В учреждениях культуры проводится проверка на соблюдение мер по снижению риска распространения COVID-19

Управлением по культуре и искусству Уфы проводится комиссионная проверка учреждений культуры в части реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции с заполнением чек листа.

Управлением по культуре и искусству Уфы проводится комиссионная проверка учреждений культуры в части реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции с заполнением чек листа.

На сегодняшний день проведен осмотр 82 из 88 объектов подведомственных муниципальных организаций (41 организация и 47 филиалов централизованных систем библиотек).

Так, в подведомственных учреждениях и предприятиях сферы культуры и искусства города основные эпидемиологические требования строго соблюдаются. Во всех организациях антиковидные инспекторы ведут активную работу. Также организовано информирование персонала и посетителей о необходимости соблюдения мер безопасности -  информация заблаговременно размещена на сайтах и стендах учреждений, на входных группах.

- В настоящее время все учреждения культуры работают и открыты для посетителей. Разработанная система мер и правил для сотрудников и посетителей позволяет организовать работу в безопасном режиме. Отменены все культурно-массовые мероприятия. Они проводятся в онлайн и офлайн режимах. Библиотеки работают только на выдачу и сдачу книг для посетителей. Полученные от читателей книги проходят обсервацию в течении 5 дней. В музеях отменены групповые экскурсии. Одновременно в музее могут быть не более 14 человек. Установлен запрет на касания к предметам. Для обучающихся детских школ искусств обучение организовано в индивидуальном формате, групповые занятия проходят дистанционно, - сообщает пресс-служба Управления по культуре и искусству Уфы.

Отметим, во всех учреждениях культуры Уфы особое внимание уделено дистанцированию посетителей, для этого нанесена разметка. Организован входной контроль. Идет регулярная обработка дезинфицирующим растворами поверхностей. Для посетителей имеются антисептические средства для обработки рук. По необходимости выдаются медицинские маски. В целях обеззараживания воздуха установлены рециркуляторы. Ежедневная уборка и проветривание помещений проходит по утвержденному графику.

Напомним, в период с 30 октября по 5 ноября во всех учреждениях культуры и дополнительного образования Уфы Республиканским центром дезинфекции проведена обработка дезинфицирующими средствами.


Культура Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA