В Кировском районе Уфы открылась новая детская площадка

Сегодня в Кировском районе Уфы по адресу: Бельская, 53 состоялось открытие детской и спортивной площадки, построенной в рамках реализации программы поддержки местных инициатив.

Сегодня в Кировском районе Уфы по адресу: ул. Бельская, 53 состоялось открытие детской и спортивной площадки, построенной в рамках реализации программы поддержки местных инициатив.

- У нас в поселке 3-я Пристань никогда не было места, где бы наши дети могли поиграть и просто весело провести время. В прошлом году мы узнали о программе, собрали собрание, подготовили необходимую документацию и выиграли в конкурсе. Теперь у нас появилась благоустроенная детская и спортивная площадка. Наши дети счастливы. Выражаем большую благодарность Администрации Кировского района Уфы, которая помогала нам в реализации проекта, - говорит председатель уличного комитета Марина Черепанова.

В рамках праздника для ребят организовали веселую развлекательную программу с играми и конкурсами.

Проект был реализован на средства из республиканского и городского бюджетов, а также жителей близлежащих домов и спонсорской помощи.

Отметим, что жители хотят продолжить благоустройство поселка и уже готовят проект по созданию многогофункциональной спортивной площадки, которая летом будет использоваться для игры в футбол, баскетбол, волейбол, а зимой в хоккей. Сегодня прошло первое собрание.


Кировский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA