Уфимские инженерные сети завершили ремонтную кампанию 2020 года

В 2020 году МУП «Уфимские инженерные сети» в ходе ремонтной кампании построено и отремонтировано 19 участков тепловых сетей протяжённостью более 4 километров.

В 2020 году МУП «Уфимские инженерные сети» в ходе ремонтной кампании построено и отремонтировано 19 участков тепловых сетей протяжённостью более 4 километров.

За ремонтную кампанию отремонтировали оборудование в 7 котельных. Например, один из отремонтированных котлов в котельной №39 обеспечивает летом горячей водой жителей практически всех домов в историческом центре города – от улицы Султанова до улицы Цюрупы. Провели реконструкцию и монтаж одного центрального теплового пункта, капитальный ремонт 5 зданий и сооружений. Отремонтировали 13 дымовых труб котельных, общая высота которых составляет более 420 метров.

Большие объемы работ были связаны в связи с реализацией федеральных и республиканских программ «Башкирские дворики», «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На тех дворах и дорогах, где были запланированы ремонтные работы, предприятие предварительно меняло коммуникации. В частности, капитальный ремонт тепловых сетей на улицах Мубарякова и Крупской были проведены внепланово в связи с реализацией программ по благоустройству двора и ремонту дороги.

Отметим, что ремонтные работы предприятие ведет круглогодично: с апреля по октябрь - основные, связанные с реконструкцией и ремонтом сетей и оборудования. Чаще всего они требуют отключения тепла и горячей воды в домах. А зимой выполняются работы, связанные с новым строительством, например, строительство резервных перемычек тепловых сетей для бесперебойного обеспечения жителей теплом, строительство сетей для подключения новых потребителей, ремонт резервного оборудования ЦТП и котельных.

Основной объем выполняется непосредственно силами предприятия. В текущем году велись работы на улицах Мажита Гафури, Левитана, Новомостовой, переходе бульвара Хадии Давлетшиной, а также на объектах по улицам Мубарякова, Пушкина, Тукаева, Ухтомского.

Определенный объем работ выполнили подрядные организации. В частности, строительство и ремонт сетей на улицах Генерала Горбатова, Заки Валиди; монтаж котла в котельной № 20 и капитальный ремонт двух котлов в котельной № 39; ремонт кровли трех ЦТП, котельной №33 и административного здания по улице Дмитрия Донского, 9; ремонт дымовых труб на 13 котельных.

В планах предприятия на 2021 год отремонтировать, реконструировать и построить более четырёх погонных километров сетей.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA