В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

17 ноября в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности главы Администрации ГО город Уфа Радмил Муслимов.

17 ноября в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности главы Администрации ГО город Уфа Радмил Муслимов.

Перед обсуждением вопросов повестки, он поздравил Кировский район города Уфы в лице главы Администрации района Илвира Нурдавлятова с 85-летием со дня образования района.

- Своим трудом кировчане сделали известным район не только в республике, но и в стране. Большинство мероприятий всероссийского и международного уровней проходят именно в Кировском районе, - отметил он.

Кроме этого, он сообщил, что с 16 ноября в республике заработал Антиковидный ситуационный центр. Жители республики могут оперативно получать необходимую консультативную помощь по самым актуальным вопросам, в том числе по лечению от коронавируса и получению бесплатных лекарств. Специалисты центра также готовы оказать помощь в оформлении листков нетрудоспособности или в госпитализации по медицинским показаниям.

Также Радмил Муслимов напомнил о работе благотворительного проекта «Добрая Уфа». В его рамках кроме оказания специалистами городских центров консультативной и психологической помощи по телефону, в настоящее время аккумулируется единая информация от неравнодушных горожан, готовых оказать помощь нуждающимся. Звонки принимаются ежедневно с 09.00 до 21.00 часов по номеру 8-800-250-56-04.

Далее в рамках оперативного совещания были рассмотрены вопросы его повестки. Так, о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» доложил заместитель начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе.

Об обеспеченности медицинскими кабинетами образовательных учреждений проинформировала начальник Управления образования Администрации города Елена Хаффазова.

О ходе проведения осенней призывной кампании 2020 года в городском округе город Уфа рассказал начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Артур Гафаров.

О проведении городского конкурса «Молодая семья - 2020» сообщил председатель Комитета по делам молодёжи Администрации Уфы Роман Янгуров.

В завершение совещания Радмил Муслимов акцентировал внимание коллег на ряде моментов.

В частности, он сообщил, что несмотря на перенос проведения Международного конгресса по пчеловодству «Апимондия» на 2022 год, подготовительные и организационные работы по этой части будут продолжены. И поручил главам администраций районов и руководителям структурных подразделений Администрации города держать данный вопрос на контроле.

Кроме того, исполняющий обязанности главы Администрации Уфы напомнил о подписном периоде на периодические издания и сроке уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2019 год.

- Настоятельно рекомендуем кто еще не оплатил свои налоги, сделать это в ближайшее время. Несвоевременная уплата налогов влечет начисление пеней и штрафов, - подчеркнул он.


Образование Молодежная политика Социальные вопросы БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA