В Дёмском районе Уфы продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

В 2020 году на территории Дёмского района башкирской столицы реализуется семь проектов инициативного бюджетирования
В Дёмском районе Уфы продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

В 2020 году на территории Дёмского района башкирской столицы реализуется семь проектов инициативного бюджетирования: ремонт тротуара с ливневой канализацией по улице Новороссийской; асфальтирование спортивной площадки и приобретение с установкой спортивно-игрового оборудования с искусственным покрытием на территориях образовательных учреждений МБОУ «Лицей №123» и МБОУ «Школа №103»; ремонт щебеночного покрытия дороги по ул. Гилева; приобретение щебня для благоустройства дороги по ул. Воеводской; обустройство парковочных мест по ул. Грозненской; приобретение и установка игрового оборудования для детской площадки во дворе дома №12 по ул. Ухтомского.

В настоящее время работы на четырех объектах завершены: приобретена щебень для благоустройства дороги по ул. Воеводской, обустроены парковочные места около дома № 69/2 по ул. Грозненской, проведён ремонт тротуара с обустройством ливневой канализации по ул. Новороссийской, заасфальтирована спортивная площадка и установлено спортивно-игровое оборудование на территории лицея №123. На остальных объектах работы продолжаются.

Напомним, что с сентября идут работы по оформлению заявок на участие в конкурсном отборе программы на 2021 год. По сообщению отдела экономики и предпринимательства Администрации Дёмского района, на следующей неделе запланированы собрания с инициативными группами жителей улиц Серебрянка, Новороссийская и Левитана. Активные жители будут обсуждать вопросы:
- асфальтировки дорог;
- обновления тротуаров с обустройством ливневой канализации;
- обустройство парковки.

Администрация Дёмского района ГО г.Уфы призывает всех инициативных дёмцев принять активное участие в программе и внести свои предложения по реализации проектов, согласно ППМИ. Подробности по телефону 279-12-27.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA