Соболезнования по поводу кончины главы Администрации ГО г.Уфа РБ Ульфата Мустафина

В адрес муниципалитета поступают многочисленные телеграммы по поводу кончины главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ульфата Мансуровича Мустафина.
Соболезнования по поводу кончины главы Администрации ГО г.Уфа РБ Ульфата Мустафина

29 октября 2020 года после продолжительной болезни в результате осложнений, вызванных пневмонией и COVID-19, скончался глава Администрации Уфы Ульфат Мансурович Мустафин. Он был избран депутатами Горсовета главой Администрации Уфы в октябре 2018 года.

В адрес муниципалитета поступают многочисленные телеграммы по поводу кончины главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ульфата Мансуровича Мустафина.

***

Скончался Ульфат Мансурович Мустафин – опытный управленец, энергетик, глава Администрации столицы Башкортостана.
Служение родной республике он избрал делом своей жизни и за многие годы созидательного труда многое сделал для благоустройства Уфы, повышения качества жизни людей, развития газовой инфраструктуры республики. Честный и ответственный труженик, опытный хозяйственник, мудрый руководитель, он всегда шел навстречу людям, помогая решать волновавшие их вопросы, прикладывая все силы для процветания родного Башкортостана.
Мы потеряли надежного друга, соратника и единомышленника, человека, душою болевшего за дело, которого мы все глубоко уважали.
Вместе с вами разделяю горечь невосполнимой утраты. Мы навсегда сохраним в наших сердцах светлую память о прекрасном человеке и достойном сыне республики Ульфате Мансуровиче Мустафине.

Глава Республики Башкортостан Р.Хабиров

***

Не стало прекрасного человека, искренне преданного городу. Ульфат Мансурович внёс значительный вклад в развитие столицы Башкортостана. Его управленческие качества, искренняя любовь к своей малой родине, активная гражданская позиция, принципиальность и внимательное отношение к людям помогали добиваться серьезных результатов в работе.
Для всех, кто знал Ульфата Мансуровича Мустафина, он останется настоящим профессионалом, порядочным и принципиальным человеком. Его уход – невосполнимая утрата для Уфы и всей республики. Память о нём будет жить в наших сердцах.
Скорбим вместе с родными и близкими.

Председатель МАГ, аким города Нур-Султан А.С. Кульгинов, Первый вице-президент МАГ, депутат Государственной Думы РФ Ю.Н. Мищеряков, Вице-президент МАГ, депутат Государственной Думы РФ Е.Б. Шулепов, Исполнительный вице-президент - генеральный директор МАГ В.И. Селиванов.

***

От имени Ассоциации городов Поволжья и себя лично выражаю искренние соболезнования семье, родным, близким и коллегам Мустафина Ульфата Мансуровича в связи с его скоропостижным уходом из жизни.
Ульфат Мансурович отдал много сил и энергии серьёзному и ответственному делу – служению отечеству. Светлая память об Ульфате Мансуровиче навсегда останется в наших сердцах.
В эти тяжёлые для Вас дни мы разделяем тяжесть у траты и желаем Вам крепости духа и стойкости.

Исполнительный директор Ассоциации городов Поволжья В.Г. Репринцев

***
От имени жителей города Казани и от себя лично выражаю глубокие  соболезнования в связи с кончиной главы администрации городского округа город Уфа Мустафина Ульфата Мансуровича.
Ушел из жизни прекрасный человек, посвятивший все силы служению своему городу и его жителям. Всецело преданный делу, добрый и отзывчивый Ульфат Мансурович был талантливым руководителем, который навсегда вписал свое имя в историю столицы Республики Башкортостан.
С особой теплотой о нем будут вспоминать и жители Казани – города – партнера Уфы, ведь нас всегда связывали и будут связывать не только деловые отношения, но и крепкие дружеские, добрососедские отношения.
Разделяю горечь невосполнимой утраты и передаю всем близким и родным Ульфата Мансуровича слова искреннего сочувствия и поддержки.
Казань скорбит вместе с вами.

Мэр г.Казани И.Р. Метшин.

***

Администрация Ашинского муниципального района выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Ульфата Мансуровича.
Ульфата Мансуровича знали, как разностороннегои интеллигентного человека, ответственного и мудрого руководителя, неравнодушного к заботам и проблемам своих земляков. Его самоотверженный труд был примером честного и добросовестного служения на благо горожан. Он навсегда останется в памяти как настоящий профессионал, человек уважаемый с добрым сердцем.

Глава Ашинского муниципального района В.В. Лукьянов

***

От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично выражаю глубокое соболезнование родным и близким в связи с кончиной после тяжелой продолжительной болезни главы администрации города Уфы Мустафина Ульфата Мансуровича.
Разделяю горечь невосполнимой утраты и скорблю вместе с Вами.

Глава Окружной администрации города Якутска С.В. Авксентьева.

***

Потрясены печальным известием. Мы навсегда запомним его тёплый приём. Примите наши глубочайшие искренние соболезнования.

Экипаж корвета «Сообразительный».

***

Примите глубокие соболезнования семье, близким, горожанам, кому он был небезразличен... Вся жизнь в борьбе, служению народу. Вечная память и пусть земля будет пухом.

Семья Алимова В.Р. и группа Героев России (г.Москва).

***

Горько и печально осознавать, что из жизни ушел талантливый руководитель, мэр г.Уфы Ульфат Мансурович Мустафин. Это невосполнимая потеря для города и республики. Выражаю искренние соболезнования родным и близким! Светлая память навсегда останется в наших сердцах...

Герой России Сахабутдинов Р.Р.

***

Невозможно передать словами всю горечь от невосполнимой утраты. Ульфат Мансурович был мудрым и ответственным руководителем, опытным хозяйственником, человеком широчайшей души, чести и твердых принципов, обладающим огромным профессиональным и жизненным опытом. Он всегда ценил честность и добросовестность среди своих коллег и друзей, предъявляя высокие требования, прежде всего, к себе.
Благодарна ему за эффективное сотрудничество между Уфой и Симферополем, которое мы начали в 2019 году, подписав соглашение между столицами субъектов и наполнив его реальным содержанием.

Ульфат Мансурович оставил о себе светлую память и глубокое уважение у всех, кто его знал, работал вместе с ним. Выражаю самые искренние соболезнования его супруге Венере Муллаяновне, детям, родным и близким, коллегам и всем уфимцам. Разделяю ваше горе и скорбь…

Депутат Государственного Совета Республики Крым Маленко Н.Ф.

***

От имени Постоянного представительства Республики Татарстан в Республике Башкортостан и от себя лично хочу выразить искренние и глубокие соболезнования в связи с кончиной Ульфата Мансуровича Мустафина.
Ульфат Мансурович был поистине светлым человеком и прекрасным руководителем. Мы разделяем боль невосполнимой утраты и присоединяемся ко всем словам поддержки в адрес родных и близких. Светлая память.

Постоянный представитель Республики Татарстан в Республике Башкортостан Ю.Д. Якубов.

***

От имени Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» выражаем наши искренние соболезнования семье, близким и всему коллективу Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в связи с кончиной главы Ульфата Мансуровича Мустафина.
Это невосполнимая потеря для всего Евразийского сообщества. Ульфат Мансурович активно поддерживал инициативы ОГМВ, занимал высокую должность в руководящих органах Всемирной организации.
Ульфат Мансурович был и навсегда останется тем главой, кто вникает во все проблемы лично и изо всех сил старается улучшить жизнь горожан.
Мы скорбим вместе с жителями города Уфы и к нашим словам присоединяются все мэры Евразии.

Генеральный секретарь  Р.К. Сагитов.

***

Коллектив ООО «Газпром Трансгаз Казань» выражает глубокие соболезнования в связи с безвременной кончиной мэра столицы Республики Башкортостан Ульфата Мансуровича Мустафина.
Весь жизненный и трудовой опыт Ульфата Мансуровича был связан с родным Башкортостаном, много сил и энергии отдано им на благо и процветание республики, столицы и ее жителей. В день тяжёлой утраты мы скорбим вместе с вами и искренне сопереживаем горю. Пусть добрые воспоминания об Ульфате Мансуровиче навсегда останутся в памяти родных, коллег, друзей и помогут пережить невосполнимую потерю.

Генеральный директор ООО «Газпром Трансгаз Казань» Усманов Р.Р.

***

Союз женщин городского округа город Уфа Республики Башкортостан выражает искренние соболезнования семье, родственникам и близким главы Администрации городского округа г.Уфа Мустафина Ульфата Мансуровича и разделяет боль невосполнимой утраты.
Светлая и добрая память об Ульфате Мансуровиче навсегда останется в наших сердцах.

Президиум Союза женщин г.Уфы.

***

От лица нотариального сообщества Республики Башкортостан и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с кончиной главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ульфата Мансуровича Мустафина.
Тяжело и горестно осознавать, что ушел из жизни замечательный руководитель, управленец, человек, вызывающий уважение у всех, кто его знал.
Работая на различных руководящих должностях У.М. Мустафин прежде всего думал о людях. Был отзывчивым и милосердным человеком. Его труд в качестве мэра миллионного города был навсегда нацелен в первую очередь на повышение благополучия и комфорта уфимцев.
Искренне соболезнуем родным и близким, а также всем, кому выпала честь работать с Ульфатм Мансуровичем.

Президент Нотариальной палаты Республики Башкортостан Р.И. Евстафьева.

***

Личный состав Морского собрания Республики Башкортостан с глубокой болью воспринял весть о безвременной кончине мэра нашего города Мустафина Ульфата Мансуровича. Будучи достойным гражданином Республики Башкортостан, он всегда оставался верным патриотом своей родины.
Скоропостижно и рано ушёл из жизни замечательный, талантливый руководитель, высококлассный профессионал, преданный своему делу сити менеджер, человек с активной жизненной позицией, по государтвенному относившейся к вопросам военной службы, установлению и развитию шефских связей с Военно-морским флотом. 
От имени моряков Республики Башкортостан выражаем глубокое соболезнование и искреннее сочувствие родным и близким Ульфата Мансуровича, сотрудникам Администрации ГО Уфы в связи с постигшем вас огромным горем и невосполнимой утратой. 
В это тяжёлое и трагическое  время для вас, разделяем вашу скорьб и горечь, примите слова поддержки и участия. Светлая  память об Ульфате Мансуровиче навсегда останется с нами.

Председатель Морского собрания РБ Муратов Ю.А.

***

Возглавляя попечительский совет Федерации волейбола Республики Башкортостан и будучи председателем общего собрания учредителей волейбольного клуба «Урал», Ульфат Мансурович принимал активное участие в жизни башкирского волейбола, оказывал постоянную поддержку команде и искренне переживал за результаты работы клуба и спортсменов.
Большое внимание Ульфат Мансурович уделял не только профессиональному спорту, но и детскому любительскому. Акция «Волейбол в каждый двор», запущенная при его непосредственном участии, стала масштабным проектом в рамках развития и популяризации волейбола среди населения нашего города и республики.
Федерация волейбола Республики Башкортостан, волейбольный клуб «Урал» и команда «Тархан» выражают глубокие соболезнования родным и близким Ульфата Мансуровича и разделяет боль и горечь невосполнимой утраты.

***

Мы были глубоко опечалены известием о кончине главы администрации города Уфы, господина Мустафина.
Я и мои коллеги благодарны ему за совместную работу, эффективную коммуникацию и вклад в развитие деловых отношений между уфимскими и австрийскими бизнес-кругами за последние годы.
От лица Торгового отдела Посольства Австрии, а также от себя лично позвольте выразить глубочайшие соболезнования супруге, семье, родным и коллегам.

Торговый Советник Посольства Австрии Рудольф Лукавски.

***

Трагическое известие о безвременной кончине главы администрации городского округа город Уфа Ульфата Мустафина в результате осложнений, вызванных пневмонией и COVID – 19, оказалось для нас глубоким потрясением.
Сухум потерял верного друга и соратника. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах всех тех, кому довелось его знать и работать. Он был отличным руководителем и замечательным человеком!
От имени руководства и жителей города Сухум выражаю искренние соболезнования в связи с тяжелой утратой. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным Ульфата Мансуровича. Уход из жизни близкого человека – поистине невосполнимая утрата. Разделяем вашу боль, скорбим вместе с вами.

Главы администрации города Сухум   Б.Ф. Эшба.

***

Вчера пришла печальная весть – трагически ушел из жизни Ульфат Мансурович Мустафин. От себя лично и от имени участников конференции глав муниципалитетов АСДГ выражаю глубокие соболезнования родным, близким, коллегам, соратникам, всем жителям миллионного города Уфы в связи с невосполнимой утратой. Трагическая смерть оборвала жизнь светлого талантливого человека, обладавшего сильным, целеустремленным характером. Очень жаль, что выдающий политик, который мог еще многое сделать для своего народа, так рано ушел из жизни. Ульфат Мансурович навсегда останется в нашей памяти как порядочный, мудрый, неравнодушный, разносторонний человек и политик, настоящий профессионал своего дела, талантливый управленец, принципиальный руководитель.
Память об Ульфате Мансуровиче будет жить в сердцах многих людей. Глубоко скорблю и разделяю горечь утраты.

Мэр города Новосибирска.

***

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан выражает искренние и глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи с преждевременной кончиной главы Администрации ГО г.Уфа Ульфата Мансуровича Мустафина.
Ульфат Мансурович был опытным руководителем, честным, порядочным, отзывчивым и доброжелательным человеком. Мы сохраним светлую память об Ульфате Мансуровиче в наших сердцах.

Руководитель А.Л. Секнин

***

От имени жителей, коллектива администрации города Владикавказа и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным, близким и коллегам по поводу кончины главы Администрации городского округа город Уфа Мустафина Ульфата Мансуровича.
Ульфат Мансурович прожил яркую, насыщенную, наполненную созидательным трудом жизнь и прилагал все усилия к тому, чтобы город Уфа рос и процветал. Его самоотверженный труд был примером честного и добросовестного служения на благо горожан. 
Словами трудно выразить те скорбные чувства, которые мы испытываем в связи с произошедшим. Все, кто знал Ульфата Мансуровича, ценили его высокий профессионализм, жизненный опыт, человеческие и душевные качества. Владикавказцы разделяют горечь невосполнимой утраты и в эти тяжелые дни скорбят вместе с вами.

Глава администрации Владикавказа Т. Фарниев.

***

От имени Союза российских городов и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам в связи с постигшей вас невосполнимой утратой. Из жизни ушел Мустафин Ульфат Мансурович – замечательный человек, талантливый руководитель, высококлассный профессионал преданный своему делу, вызывавший огромное уважение коллег и соратников.
Примите слова поддержки и участия в связи с тяжелой утратой. Светлая память об Ульфате Мансуровиче навсегда сохраниться в сердцах тех, кто его знал и любил.

Генеральный директор союза российских городов А.Игнатьева.

***

От имени жителей города Самара и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования в связи с кончиной главы города Уфа Мустафина Ульфата Мансуровича. Это большая утрата для родных Ульфата Мансуровича и для всех жителей города Уфа. Ульфат Мансурович был не только опытным управленцем и настоящим патриотом, но и прекрасным человеком.
Уверена, что память о нем на долгие годы сохранится в сердцах уфимцев, а его дела на благо города будут ориентиром для его последователей. Скорбим вместе с родными и близкими Ульфата Мансуровича, разделяя боль и горечь невосполнимой утраты для Уфы идля всех, кто знал и любил его.

Глава городского округа Самара Е.В. Лапушкина.

***

Коллектив отделения Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу трагической скоропостижной смерти главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Мустафина Ульфата Мансуровича. Мы потрясены этой печальной новостью. Такая трагедия не может оставить равнодушным никого. Это очень большая потеря для нашего города и республики.
Ульфата Мансуровича всегда отличали замечательные человеческие качества, высокий профессионализм сильного руководителя, богатый практический опыт и преданность избранному делу. Весь его трудовой и жизненный путь является ярким примером служения людям и обществу. Сил и терпения всем нам, чтобы пережить это трудное время потери. Светлая память об Ульфате Мансуровиче навсегда сохранится в наших сердцах.
Управляющий отделением Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации М.Д.Кашапов.

*** 

Фонд имени Мустая Карима скорбит в связи с безвременной кончиной нашего уважаемого друга, высокопрофессионального и ответственного руководителя, главы города Уфы Ульфата Мансуровича Мустафина. Мы всегда находили понимание и поддержку в наших делах.  Приносим  глубокие соболезнования семье и близким.

Продолжение следует…  


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA