В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

27 октября в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности главы Администрации ГО город Уфа Радмил Муслимов.

27 октября в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности главы Администрации ГО город Уфа Радмил Муслимов.

Перед обсуждением вопросов повестки, он акцентировал внимание коллег на соблюдение санитарных требований. В частности, сообщил, что по поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова на предприятиях и организациях начали свою работу антиковидные инспекторы.

- Уже многие сотрудники прошли краткий курс и начали активно работать в этом направлении. Ещё раз обращаю внимание руководителей предприятий всех форм собственности, данная работа должна быть организована качественно и своевременно. Обращаюсь еще раз к уфимцам и гостям столицы с просьбой усилить самодисциплину по соблюдению масочного режима и социальной дистанции, - подчеркнул Радмил Муслимов.

Заслушав оперативную информацию от руководителей структурных подразделений Администрации Уфы, исполняющий обязанности главы Администрации Уфы обратил внимание, что заблаговременно подготовить жилищно-коммунальную технику к новому зимнему сезону является одной из основных задач.

Далее в рамках оперативного совещания были рассмотрены вопросы его повестки. Так, о готовности техники коммунальных служб Уфы к работе в зимних условиях доложил начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов.

Далее директор МБУ «Служба речных переправ» Сергей Сергеев подвел итоги деятельности учреждения в навигационный период 2020 года.

Об обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Айнур Акчурин.

Об устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающие семьи проинформировала начальник управления по опеке и попечительству Администрации Уфы Лариса Ольте.

О ходе иммунизации против сезонного гриппа и ОРВИ проинформировали руководители администраций Ленинского, Октябрьского, Кировского районов Уфы.

Также в ходе оперативного совещания Радмил Муслимов сообщил о возобновлении работы сельскохозяйственных ярмарок выходного дня и подчеркнул необходимость жестко соблюдать все меры предосторожности, масочный режим, придерживаться дистанции не менее 1,5 метров.

В завершение оперативного совещания исполняющий обязанности главы Администрации ГО город Уфа Радмил Муслимов поручил Управлению коммунального хозяйства совместно с администрациями районов усилить работу по перемещению и утилизации брошенных, разукомплектованных транспортных средств, которые мешают уборке снега на улицах города и придомовых территориях в зимний период.


Опека и попечительство Коммунальное хозяйство и благоустройство Пожарная безопасность Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA