В муниципалитете доложили о ходе иммунизации против сезонного гриппа и ОРВИ

27 октября в Администрации Уфы в рамках очередного оперативного совещания доложили о ходе иммунизации против сезонного гриппа и ОРВИ.
В муниципалитете доложили о ходе иммунизации против сезонного гриппа и ОРВИ

27 октября в Администрации Уфы в рамках очередного оперативного совещания доложили о ходе иммунизации против сезонного гриппа и ОРВИ.

Как отметил глава Администрации Ленинского района Олег Котов, по плану за счет бюджетных средств вакцинацию пройдут более 39 000 человек, в том числе 12 000 детей. На сегодняшний день по бюджету привито 26 707 человек, что составляет 68%.

- Продолжается вакцинация работников предприятий и организаций всех форм собственности. На текущий момент количество работников крупных и средних предприятий промышленности в районе составляет 5 531 человек, из них привито 48% работающих. В системе жилищно-коммунального хозяйства прошли вакцинацию 42% сотрудников, на крупных торговых предприятиях привито 57% работников. Всего за счет собственных средств предприятиями привито 44% от числа сотрудников, прошедших вакцинацию, - сообщил он.

Далее с докладом выступил глава Администрации Октябрьского района Сергей Плотников.

В ходе выступления он отметил, что настоящее время в районе от гриппа привито 85 247 человек, что составляет 34 % от общего числа жителей района, в том числе взрослого населения 75 219 человек, детей – 10 028.

- Среди работающего населения в рамках Национального календаря прививок привиты 8 819 человек. За счет собственных средств организаций, учреждений и предприятий разной формы собственности, расположенных на территории района, привито 7 166 человек, что составляет 38 %, - доложил Сергей Плотников.

Кроме этого он проинформировал о том, что в период с 5 по 11 октября текущего года проведена иммунизация населения района против гриппа с применением мобильного пункта в парке  Кашкадан, в ходе которой привиты 1 108 человек.

Также в ходе оперативного совещания с докладом выступил первый заместитель главы Администрации Кировского района Рустем Самигуллин.

По его информации, по состоянию на 26 октября привиты от гриппа более 76 000 человек, что составляет 47% от общей численности населения района.

- Из числа привитых, более 18 000 – это работники предприятий и учреждений района всех форм собственности. В том числе работники учреждений образования 56%, культуры и искусства более 53%, промышленности – 47%, торговли 63% и лечебных учреждений 72%.  В целом охват иммунизацией работников предприятий и учреждений Кировского района составил 61%, - отметил докладчик.


Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA