В муниципалитете обсудили вопросы продвижения продукции уфимских производителей на международный рынок

Сегодня, 26 октября, в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя главы Администрации Уфы Николая Фадеева прошло совещание по вопросу продвижения продукции уфимских производителей на международный рынок.

Сегодня, 26 октября, в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя главы Администрации Уфы Николая Фадеева прошло совещание по вопросу продвижения продукции уфимских производителей на международный рынок. В его работе приняли участие руководитель проекта «Продукт Башкортостана» Светлана Дивнич, коммерческий директор группы компаний «Нерал» Руслан Бадретдинов и представители дистрибьютора натуральных и органических продуктов, работающего на рынке США, – Никита Келлерманн, Алексей Михайлов, Сагид  Заремуков и др.

На протяжении полугода муниципалитетом ведется активная работа по поддержке местных товаропроизводителей и продвижению их продукции на межрегиональные и внешние рынки – максимально раскрыть возможные рынки сбыта для реализации продукции уфимских предпринимателей и дать им возможность выйти на потребительские нише других регионов. В частности, поступило предложение от экспертов поработать с иностранными государствами, в том числе на рынке США.

Приветствуя участников совещания, Николай Фадеев отметил, что сегодняшняя встреча придаст импульс развитию новых взаимоотношений между уфимскими товаропроизводителями и иностранными дистрибьюторами.  

В ходе совещания эксперты представили свои услуги по выводу продукции в ведущие американские сети здорового питания, а также интернет-площадки Whole Foods, Kroger, Amazon и др. С момента основания компания адаптировала и вывела на американский рынок натуральной еды 6 продуктов линеек из России и СНГ.

Напомним, подобные встречи уже прошли с представителями городов Омска, Челябинска, Самары, а также двух республик - Татарстана и Казахстана. По итогам встреч заключено два соглашения по реализации уфимской продукции на территории Челябинской области. В частности, по реализации башкирского мороженого и минерального удобрения.  

 

 


Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA