Парковка вблизи контейнерных площадок запрещена

Каждый день мусоровозам приходится повторно выезжать на некоторые адреса, так как контейнерные площадки блокируются автомобилями жителями дворов.

Каждый день мусоровозам приходится повторно выезжать на некоторые адреса, так как контейнерные площадки блокируются автомобилями жителями дворов.

По сообщению управляющих организаций, информационные таблички с предупреждением не парковать автотранспорт не действуют. На нарушителей воздействуют протоколами, которые составляются членами административных комиссий либо сотрудниками Центра общественной безопасности.

В рамках статьи 6.23 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях за парковку на контейнерных площадках, а также площадках для складирования крупногабаритных отходов, перед ними и перед входами в мусороприемные камеры предусмотрен штраф.

В соответствии с законом сумма для граждан составляют от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 30 тысяч рублей. За повторное нарушение штрафы для граждан – от трех до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, для юридических лиц – от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Уважаемые автовладельцы! Просим внимательнее относится к работе спецтехники, которая обслуживает мусорные контейнеры в вашем доме. Прежде чем парковаться вблизи контейнерных площадок, подумайте, не будет ли мешать ваш автомобиль при оказании коммунальных услуг!


Ленинский район
Общественный порядок Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA