Безопасная рыбалка!

О том, что рыбалка – прекрасный вид активного отдыха, знают все. А вот о том, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. А между тем, любой водоем, даже вроде бы давно знакомый, является в какой-то мере местом определенного риска. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимы постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности. Вода в осенние месяцы уже довольно холодная, и в случае, если лодка перевернулась, и рыбак упал в воду, намокшая одежда потянет его вниз, сковывая каждое движения.
Безопасная рыбалка!

О том, что рыбалка – прекрасный вид активного отдыха, знают все. А вот о том, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. А между тем, любой водоем, даже вроде бы давно знакомый, является в какой-то мере местом определенного риска. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимы постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности. Вода в осенние месяцы уже довольно холодная, и в случае, если лодка перевернулась, и рыбак упал в воду, намокшая одежда потянет его вниз, сковывая каждое движения. Поэтому спастись бывает довольно трудно.

Только за прошедшую неделю на водных объектах республики во время рыбной ловли утонули 3 мужчин.

С наступлением периода осенней рыбалки во избежание гибели на водоемах, напоминаем о необходимости соблюдения мер безопасности при ловле рыбы.

В основном, трагические происшествия, включая гибель людей, связаны с падением человека за борт плавсредства. Чаще всего это происходит, когда люди желают порыбачить стоя. Данное положение крайне неустойчиво, поэтому нужно стоять лицом к носу или корме, расставив ноги.

На всех, кто находится в лодке, должны быть спасательные жилеты. К сожалению, нарушение этого требования - основная причина гибели на воде в холодное время года.

Обязательно нужно оставлять своим родственникам или знакомым координаты мест, где собираетесь рыбачить, брать с собой аптечку и телефон.

Соблюдение этих простых правил безопасности поможет не допустить трагедии!


Калининский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA