В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

6 октября в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации ГО город Уфа Радмил Муслимов.

6 октября в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации ГО город Уфа Радмил Муслимов.

В начале совещания была заслушана оперативная информация по курируемым направлениям начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Рафаэля Ахметова, начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антона Тристана, заместителя главы Администрации города - начальника Управления транспорта и связи Ильдара Юланова и начальника МБУ УПО г.Уфы Шамиля Тукумбетова.

По итогам их докладов Радмил Муслимов поручил еще раз совместно с ресурсоснабжающими предприятиями проработать вопрос завершения всех земляных работ и раскопок в городе.

- Как мы и говорили, после 15 октября все ордера должны быть закрыты, - отметил он. Также, исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации Уфы поручил усилить профилактическую работу с жителями садовых товариществ, проживающих круглогодично на своих участках и выдать пожарные извещатели тем гражданам, которые еще их не получили по ряду причин.

- Обратите внимание на строительные вагончики. Ежегодно на стройплощадках происходят пожары со смертельным исходом. Проведите встречи с застройщиками и ещё раз объясните правила пожарной безопасности. Совместно с главами администраций районов и строительным блоком города держите данный вопрос на личном контроле, - подчеркнул Радмил Муслимов.

Далее участники совещания рассмотрели основные вопросы его повестки.

В частности, о состоянии дворов, отремонтированных в 2019 году, в рамках реализации республиканской программы «Башкирские дворики» сообщил начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан.

Генеральный директор НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РБ» Павел Сафонов рассказал о капитальном ремонте общего  имущества в многоквартирных домах Уфы.

О мерах по недопущению актов вандализма и порчи элементов малых архитектурных форм благоустройства на территории города доложил заместитель начальника полиции Управления МВД России по городу Уфе Ильдус Шангареев.

Об итогах конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома» в Уфе проинформировал начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Артур Гафаров.

В завершении совещания Радмил Муслимов отметил, что на этой неделе в городе пройдут масштабные праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики, Дню города Уфы и Дню рождения Салавата Юлаева.

- С учетом эпидобстановки основные массовые мероприятия должны состояться на открытых площадках. В закрытых помещениях разрешено собираться не более 50 человек. 11 октября после 18.00 часов основные концертные мероприятия пройдут в парке «Ватан» и на площади имени Ленина. Также в этом году праздничный фейерверк в 23.00 часов запланирован на площади Ленина и в парке «Первомайский», - сообщил Радмил Муслимов.

Как отметил заместитель главы Администрации города - начальник Управления транспорта и связи Ильдар Юланов, возле площади перед Конгресс-холлом «Торатау», площади имени Ленина и площади рядом с ДК «Моторостроитель» будет организовано накопление общественного транспорта для развоза горожан и гостей столицы после завершения праздничных мероприятий. Также перевозчикам направлена информация о необходимости увеличения количества подвижного состава на маршрутах, проходящих вблизи мест проведения праздничных мероприятий.


Культура Жилищное хозяйство Общественный порядок Городское хозяйство Социальные вопросы Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA