Сроки выполнения работ по программе «Башкирские дворики» находятся на строгом контроле Администрации Уфы

29 сентября в Администрации Уфы на очередном оперативном совещании обсудили вопросы комплексного благоустройства дворовых территорий в рамках республиканской программы «Башкирские дворики». С докладом выступил начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан.
Сроки выполнения работ по программе «Башкирские дворики» находятся на строгом контроле Администрации Уфы

29 сентября в Администрации Уфы на очередном оперативном совещании обсудили вопросы комплексного благоустройства дворовых территорий в рамках республиканской программы «Башкирские дворики». С докладом выступил начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан.

Комплексное благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов г. Уфы осуществляется в рамках республиканской программы «Башкирские дворики». В текущем году в рамках Программы подлежат комплексному благоустройству 34 дворовые территории (164 многоквартирных дома).

По результатам конкурсных процедур заключены муниципальные контракты на выполнение комплекса работ по благоустройству дворовых территорий с пятью подрядными организациями: ООО «Башкирская строительная компания № 1» (Демский район); ООО «Дорожник» (Кировский и Октябрьский районы); ООО «Дортрансстрой» (Кировский район); ООО «Клирлайт Рус» (Калининский, Ленинский, Октябрьский и Советский районы); ООО «Корунд» (Орджоникидзевский район).

- По всем районам благоустройство дворов разделено на два этапа. В рамках первого этапа предусмотрено благоустройство 16 дворов сроком выполнения до 15 августа 2020 года. В рамках второго этапа - 18 дворов сроком выполнения до 15 октября 2020 года, - пояснил докладчик.

В настоящее время по первому этапу завершено 3 двора, документы на приемку работ переданы в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. В 8 дворах работы находятся в стадии завершения.

На сегодняшний день есть ряд объектов, по которым срок исполнения по контракту истек, процент выполнения остается низким: в Октябрьском районе 1 объект; в Советском районе 4 объекта. Комплексное благоустройство данных территорий выполняется подрядной организацией ООО «Клирлайт Рус». Темп работы на объектах остается низким ввиду отсутствия у подрядчика надлежащего количества рабочих и техники.

По второму этапу работы в 5 дворах находятся в стадии завершения.

Также Антон Тристан отметил, что в настоящее время на нескольких объектах работа подрядных организаций вызывает опасения по срокам выполнения: в Демском районе на 1 объекте, в Орджоникидзевском районе на двух объектах, в Ленинском районе на двух объектах, в Октябрьском районе на одном объекте, в Советском районе на трех объектах.

Еженедельно Администрацией г. Уфы совместно с районами, МБУ УЖХ г. Уфы и подрядными организациями проводятся выездные совещания на объектах и видеоселекторные совещания о ходе производства работ в рамках реализации Программы.

- Согласно условиям муниципальных контрактов, за нарушение сроков выполнения работ к подрядным организациям будут применены штрафные санкции, - резюмировал докладчик.

Также на оперативном совещании был выслушан доклад заместителя генерального директора ООО «Клирлайт Рус» Дмитрия Стрельцова, который рассказал об исполнении контрактов по реализации республиканской программы «Башкирские дворики».

Докладчик озвучил планируемые сроки завершения работ на всех своих объектах по первому этапу реализации программы: в Ленинском районе - 10.10.2020 г., в Калининском районе - 15.10.2020 г., в Советском районе - 31.10.2020 г., в Октябрьском районе - 15.10.2020 г.

По словам Дмитрия Стрельцова в рамках 2 этапа реализации программы работы находятся в стадии завершения объекты в Калининском районе по ул. Победы 3/1, Интернациональная 65,65/1,67, ул. Архитектурная 22,24, ул. Первомайская 43,45. Срок завершения работ 02.10.2020. В Ленинском районе и микрорайоне Сипайлово срок завершения работ - 25.10.2020. В Советском и Октябрьском районах планируемый срок завершения работ -31.10.2020 г.

Выслушав доклад, исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации ГО г.Уфа Радмил Муслимов указал на необходимость срочного пересмотра графиков производства работ и строгого соблюдения сроков, прописанных в контрактах.


Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA