Профилактические рейды в садовых товариществах

Различные профилактические рейды являются неотъемлемой частью работы инспекторов, ведь как правило, пожар легче предотвратить, чем потушить.

Различные профилактические рейды являются неотъемлемой частью работы инспекторов, ведь как правило, пожар легче предотвратить, чем потушить.

Так 26 сентября, совместно с сотрудниками ОНДиПР и инженерами отделения профилактики пожаров МБУ УПО вОктябрьском районе г.Уфы были проведены профилактические рейды в садовых товариществах в которых проживают семьи с детьми.

Во время своего визита сотрудники МЧС рассказали об опасности загромождение имуществом дверей, лестниц, коридоров, и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетях и электрических приборов, и пр. Кроме того, обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

Зачастую при проведении рейдов по семьям, оказывается, что дети находятся одни, без присмотра взрослых, запертые на ключ снаружи. Это недопустимо! Обязанность родителей – не оставлять малолетних детей одних, а детям постарше рассказать к чему могут привести последствия игры со спичками, научить ребенка элементарным правилам действия в случае возникновения пожара.

С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб города.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA