В Октябрьском районе проходят экологические акции «Зеленая Россия» и «Зеленая Башкирия»

Сегодня, 26 сентября, Октябрьском районе в рамках экологических акций было высажено 530 деревьев. К участию присоединились как работники учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности, так и сотрудники районной Администрации.

Сегодня, 26 сентября, Октябрьском районе в рамках экологических акций было высажено 530 деревьев.  К участию присоединились как работники учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности, так и сотрудники районной Администрации.
 
 Основной площадкой посадки деревьев стала ул. Р. Нуреева (на пересечении с ул. Энтузиастов). Погожий день стал приятным дополнением субботнего настроения! 
 
- Сажая дерево, мы вносим свой вклад в сохранение «зеленого щита» нашей планеты и поддерживаем экологию, - подчеркнула начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Октябрьского района Уфы Елена Кабирова. – Символично, что аллея заложена на улице Рудольфа Нуреева, где недавно завершилось строительство дороги. Надеемся, что деревья будут расти вместе с новым микрорайоном Глумилино и радовать жителей.
 
 
Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем: в стороне от акции не остались и представители пожарной службы. Сотрудники 8-ой пожарной части 22 отряда не только умело выполняют свои профессиональные обязанности, но и ловко орудуют лопатой. За считанные минуты аллея пополнилась хвойными деревьями. Одно за другим, деревца с легкостью вставали в стройные ряды аллеи, принимая бодрящий «осенний душ» после посадки.


Озеленить улицу вышли и активные жители. Среди них - Сергей Козырев, который принимает участие в акции второй раз.

- На прошлой неделе с удовольствием сажал липы и рябины на ул. Глумилинской, - вспоминает он. – Радует, что для сегодняшней высадки было выбрано именно это место – в этих краях прошло мое детство. Помню, как бегали с ребятней неподалеку от радиовышек, а теперь здесь будет зелено.
 
 Отметим, что сегодня высадка прошла также по  ул. Набережной реки Уфы (от ул. М. Рыльского до ул. Новоженова), а  экологические субботники - на Тропе здоровья «Уфимские липы» и в Кошкином лесу.


Октябрьский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA