УГНТУ подключился к раздельному сбору мусора

Один из опорных вузов Башкортостана подключился к проекту «#ЭКОпросвет» – это программа внедрения раздельного сбора вторсырья в образовательных учреждениях.

Один из опорных вузов Башкортостана подключился к проекту «#ЭКОпросвет» – это программа внедрения раздельного сбора вторсырья в образовательных учреждениях.

Кафедра «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» Института экономики и сервиса УГНТУ с 2018 года плодотворно сотрудничает с Благотворительным фондом «Твердая почва», Общественным благотворительным проектом «Добрые ЭКО-уроки», осуществляя общественные инициативы и программы по экологическому просвещению детей и молодежи, вовлечению их в экологическое волонтерство, популяризацию полезных экопривычек.

22 сентября в рамках договора о сотрудничестве между УГНТУ, Благотворительным фондом «Твердая почва» и руководителем проекта «#ЭКОпросвет – экологическая программа внедрения раздельного сбора вторсырья в образовательных учреждениях» на территории 13 корпуса и 11 общежития УГНТУ были установлены контейнеры для раздельного сбора пластика, алюминия, жести, бумаги, картона и текстиля. Контейнеры переданы университету для безвозмездного пользования при реализации благотворительной программы #ЭКОпросвет с целью повышения экологической культуры населения и культуры обращения с твердыми коммунальными отходами.

Приглашаем студентов и сотрудников подключиться к важному делу снижения нагрузки на полигоны и вторичного использования отработанных материалов! Благодарим БФ «Твердая почва», @ecoprosvet_ufa за поддержку деятельности УГНТУ в эковолонтерской и экопросветительской деятельности!

Сохраним природу вместе!


Орджоникидзевский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA