В проекте «Реальные люди» - призер республиканских соревнований по художественной гимнастике Алия Хияпова

За спиной девочки - десять лет занятий, а в копилке наград – победы как на городском, так и на республиканском уровнях.
В проекте «Реальные люди» - призер республиканских соревнований по художественной гимнастике Алия Хияпова

За спиной девочки - десять лет занятий, а в копилке наград – победы как на городском, так и на республиканском уровнях.

 

Легкость жеста, пластика, гармония света и движения – все это художественная гимнастика, которая по праву считается одним из самых красивых видов спорта.

Разбег, прыжок, полёт. Акробатические элементы в воздухе. В восторге замер зал. Уверенное приземление, а за ним - шквал аплодисментов. Каждое выступление гимнаста – как незабываемая история из жизни, - яркая, пронзительная и волнующая.

 

По словам наставника Алии – старшего тренера центра художественной гимнастики «Грациоза» Алены Фроловой, на первых порах сложнее всего девочке давалась растяжка, зато уже через два года юную спортсменку ждал первый успех.  Коронными приемами гимнастки являются манипуляции с обручами, булавами, мячами и лентами.

 

Отметим, что в центре занимаются более 200 ребят. Помимо художественной гимнастики, здесь также предусмотрены такие направления, как классическая и эстрадная хореография.

 

Впереди у Алии – покорение новых высот на Первенстве республики по художественной гимнастике «Волшебная страна».

 

К проекту «Реальные люди» может присоединиться каждый. Делитесь фотографиями и историями жителей с уникальными судьбами и увлечениями!
 


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA