В Уфе пройдет экологическая акция «Зеленая Башкирия»

Впервые в этом году акции «Зеленая Башкирия» и «Лес Победы» будут проходить в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».
В Уфе пройдет экологическая акция «Зеленая Башкирия»

Впервые в этом году акции «Зеленая Башкирия» и «Лес Победы» будут проходить в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Эти мероприятия пройдут 19 и 26 сентября на территории нашей республики во всех муниципалитетах. Жители наведут порядок в городах и населенных пунктах. Будут организованы работы по высадке деревьев, уборке лесных массивов и береговой зоны.

Как отметил начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Рустем Хамитов в ходе сегодняшнего очередного оперативного совещания, прошедшего в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи, 19 сентября в рамках акции «Зеленая Башкирия» запланировано проведение экологического мероприятия «#СДЕЛАЕМ2020». В районах города определены места проведения акции и подготовлен инвентарь. Всего будет задействовано 20 площадок, в том числе центральная площадка – по улице Авроры, 6 и 6/1.

В Демском районе акция пройдет в Березовой роще вдоль улицы Якуба Коласа и примыкающее поле; в Калининском районе – на перекрестке улицы Транспортной и бульвара Баландина за рынком «Юрматы» (частный сектор). В Кировском районе определены 8 площадок, основная – лесной массив вдоль домов № 6 и 6/1 по улице Авроры; в Ленинском районе – стадион «Водник» и парковая зона по улице Революционной на участке от улицы Цюрупы до улицы Мустая Карима; в Октябрьском районе акция пройдет на 4-х площадках, основная – на Набережной реки Уфы в микрорайоне Сипайлово; в Орджоникидзевском районе – СОК «Биатлон» и Дежнёвская лестница; в Советском районе – переправа Дудкино (береговая зона реки Уфимка) и сквер 50-летия Победы.

По итогу выступления, глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин поручил усилить работы по уборке территорий, в том числе и по «санитарным пятницам».

- Необходимо отработать с предприятиями. Напомните руководителям об ответственности за состояние прилегающих территорий, – отметил глава столичной Администрации. –Координаторам мероприятий необходимо четко следить за соблюдением всех санитарных требований. Маски, перчатки, социальная диста нция – обязательны.


Экология Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA