Экскурсия для Почетных граждан

Почетный гражданин Орджоникидзевского района Надежда Михайловна Коловертнова была приглашена на экскурсию по Уфе.

Почетный гражданин Орджоникидзевского района Надежда Михайловна Коловертнова была приглашена на экскурсию по Уфе. Поездка состоялась на новом двухэтажном экскурсионном автобусе.

Даблдекеры (от английского doubledecker — двухэтажный) есть только в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Теперь к этим городам присоединилась и Уфа. Двухэтажный туристический автобус брендированный логотипом «Terra Bashkiria» стал подарком уфимцам и гостям столицы от Республики Башкортостан, и призван стать одним из эффективных инструментов развития внутреннего туризма в регионе.

Автобус отправляется ежедневно от Гостиного Двора и следует по историческим улицам Уфы: Ленина, Карла Маркса, Кирова, Мажита Гафури, Заки Валиди, Тукаева, Советская, Пушкина, Сочинская, Набережная реки Белой. Конечной точкой маршрута является Гостиный двор.

Пассажирами пилотного рейса стали Почетные граждане города Уфы, многодетные семьи. До конца недели состоятся социальные рейсы: на экскурсию по столице республики будут приглашены дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, волонтеры, которые помогали медикам в период коронавируса, а также граждане, получившие заболевания, связанные с аварией на Чернобыльской АЭС.

В штатном режиме двухэтажный туристический автобус начнет курсировать по Уфе с 12 сентября. Приобрести билеты можно будет на месте.

Надежда Михайловна Коловертнова – экс-директор Государственного унитарного предприятия «Проектный и конструкторский институт «Башпромстройпроект». Она 35 лет бессменно руководила коллективом. За это время институт принял участие в проекте ряда крупных промышленных предприятий: «ПОЛИЭФ», НПЗ, а также аэропорта, железнодорожного вокзала. По их разработкам возводились и жилые дома.


Орджоникидзевский район
Ветераны муниципалитета
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA