В проекте «Реальные люди» - победитель Всероссийских турниров по греко-римской борьбе Глеб Елпаев

«Семь лет тренировок и, вуаля!» - кажется со стороны окружающим, но только сам борец знает, что каждая победа – плод титанических усилий. Несмотря на то, что татами ошибок не терпит, маленький Глеб не боится проиграть, оттого и действует решительно в схватке с соперником.

«Семь лет тренировок и, вуаля!» - кажется со стороны окружающим, но только сам борец знает, что каждая победа – плод титанических усилий.  Несмотря на то, что татами ошибок не терпит, маленький Глеб не боится проиграть, оттого и действует решительно в схватке с соперником.

 

В семье Глеб – единственный мальчуган, поэтому никак не нарадуется на сестричек и служит им примером. На каждом соревновании по греко-римской борьбе всегда есть место, где за юного спортсмена болеют самые преданные фанаты – его близкие.

 

Глеб способен уложить на лопатки даже самого маститого борца. А все благодаря природной гибкости, которая позволяет виртуозно выполнять практически любой прием и с легкостью осваивать новые.

 

Большой вклад в успех борца внес его наставник - тренер Ильфак Ибатуллин.

 

Профессионал формата «три в одном» - именно так можно охарактеризовать тренера Ильфака Гаяновича, который преуспел сразу в нескольких видах борьбы. В копилку достижений Ибатуллина упала победа на Первенстве и Чемпионате республики по греко-римской борьбе, а также призовые места на Всероссийских турнирах. Тренер также стал 2-х кратным Чемпионом России (2015, 2018 гг.) и Чемпионом Мира (2015 год – 3 место, 2016 год – 3 место, 2018 год – 2 место) по борьбе на поясах. Удача улыбнулась ему и в борьбе куреш: Ильфак Гаянович не раз блистал на пьедестале Чемпионатов России (2009 год – 2 место, 2012 год – 2 место, 2014 год – 3 место, 2018 год – 2 место).

 

К проекту «Реальные люди» может присоединиться каждый. Делитесь фотографиями и историями жителей с уникальными судьбами и увлечениями!

 

 

 

 

 

 


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA