«ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ!»: в дёмском парке в честь Дня физкультурника проходит спортивный праздник

Ежегодно во вторую субботу августа в России празднуется День физкультурника.


Ежегодно во вторую субботу августа в России празднуется День физкультурника. Профессиональный праздник спортсменов и преподавателей физкультуры в этом году празднуется сегодня, 8 августа.

По сложившейся традиции, местом притяжения всех спортивных дёмцев в День физкультурника и в этот раз стал парк культуры и отдыха района. Прямо рядом с волейбольной площадкой развернулась информационная точка «Приводи ребенка в спорт!». Заинтересованным родителям представилась возможность встретиться и пообщаться с педагогами, руководителями спортивных кружков и секций, получить информацию о занятиях для детей.

Зажигательную зарядку для ценителей активного отдыха и здорового образа жизни провёл тренер фитнес-клуба «ФитнесДема», чемпион фестиваля мира по тхэквондо ГТФ Александр Козьмин. Вместе с Виктором Ерохиным со сцены парка спортсмены показывали собравшимся в парке мальчишкам и девчонкам удары ногами, руками и разные упражнения ОФП.

А самые активные, спортивные жители района приняли участие в открытых тренировках и в товарищеской встрече по волейболу.

Спортивный праздник дает отличную возможность любителям физкультуры потренироваться на свежем воздухе, найти единомышленников и завести новые знакомства. С Днем физкультурника!


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA