Школы в Ленинском районе Уфы готовятся к новому учебному году

Чуть меньше месяца остается до начала нового учебного года. Школьники и их родители ждут его с особым волнением и нетерпением. Четвертая четверть предыдущего учебного года стала испытанием для учащихся и педагогов.

Чуть меньше месяца остается до начала нового учебного года. Школьники и их родители ждут его с особым волнением и нетерпением. Четвертая четверть предыдущего учебного года стала испытанием для учащихся и педагогов.

«За парты в новом учебном году в Ленинском районе сядут около 13000 учеников. Порядка 1500 из них – первоклассники. Педагогами школы укомплектованы полностью. Учебники и учебные пособия поступили в полном объеме», - отметила начальник отдела образования Администрации Ленинского района Уфы Юлия Белякова.

В Ленинском районе Уфы для комфортной образовательной деятельности создаются все возможные условия. В рамках подготовки к началу нового учебного года проводится капитальный ремонт в семи общеобразовательных учреждениях, 10 дошкольных организациях и в одном центре дополнительного образования.

В ходе капитального ремонта в школах будет выполнен ремонт кровли, фасада зданий, инженерных систем, замена оконных блоков, установка умывальников, проведение внутренних отделочных работ. Все ремонтные работы проходят согласно графику. Прилегающая территория учреждений тоже заслуживает внимания: кустарники требуют фигурной обрезки, декоративные клумбы – очистки от сорняков, тротуары и детские площадки – покраски и обновления.

Качество выполняемых работ ежедневно проверяется со стороны Администрации Ленинского района Уфы. Сегодня, 4 августа, в Детском саду №6 и Центре образования №25 состоялось рабочее совещание под руководством первого заместителя главы Администрации Газизьяна Ахмедьянова.

В ходе мероприятия участники обсудили ход реконструкции дошкольного учреждения. Газизьян Галиянович акцентировал, что все школы и детские сады должны исправить выявляемые недочеты, чтобы встретить детей в полной готовности.

В частности, капитальный ремонт по программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2010-2014 годы и на период до 2020 года» проводится в школе №4, Центре образования № 35, Лицее №46, детских садах №2, №6, №18, №19, №25, №158 и №330.

Комплексный капитальный ремонт затронул Центр образования №25. Здесь обновилось ограждение: по всему периметру установлен добротный металлический забор. Полным ходом ремонтируется фасад здания и зона пищеблока. Ведутся общестроительные работы, запланирована замена оконных блоков.

Капитальный ремонт по программе «Доступная среда» проводится в Центре детского технического творчества «Парус». Капитальный ремонт по созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях ведётся в детский садах №18, №138 и №10.

Кровля обновится в центрах образования №10 и №25, лицее №2 и гимназии №39. Монтаж автоматической пожарной сигнализации организован в лицеях №2 и №46, школе №91.


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA