В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

4 августа в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

4 августа в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Перед обсуждением вопросов повестки Ульфат Мустафин проинформировал коллег о мероприятиях, которые прошли в минувшие выходные. В частности, он рассказал о проведении Курбан-байрам и дня Воздушно-десантных войск.

- Благодарю городские и ветеринарные службы, глав районов и тех, кто был задействован в подготовке и проведении праздника, организации работы площадок. Также день ВДВ в городе прошло организованно с соблюдением всех мер безопасности. В данном случае у нас налажена работа с ветеранскими организациями, - отметил Ульфат Мустафин.

Кроме того, глава Администрации города напомнил, что на территории республики продолжает действовать масочный режим.

- Масочный режим сохраняется. И после праздничных дней прошу не снижать контроль за соблюдением требований, - подчеркнул он.

Заслушав информацию о текущей эпидимиологической ситуации, Ульфат Мустафин обратил внимание коллег на иммунизации населения против гриппа и дал поручение начать разъяснительную работу среди горожан в этом направлении.

Далее еженедельную оперативную информацию доложили руководители структурных подразделений: начальник Управления гражданской защиты города Рафаэль Ахметов, начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан, заместитель начальника Управления транспорта и связи Администрации Уфы Владимир Петров, первый заместитель начальника МБУ УПО г.Уфы Расуль Каримов.

В частности, выслушав доклад Владимира Петрова, глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин подчеркнул, что к 1 сентября увеличится пассажиропоток в общественном транспорте и поручил снова проработать вопрос организации безопасности на каждом маршруте движения.

В продолжение оперативного совещания об организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города за 1 полугодие 2020 года рассказал заместитель начальника ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Ильдар Ханбиков.

О строительстве, ремонте дорог и искусственных сооружений в столице проинформировал начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации ГО г. Уфа Радмил Муслимов.

О работе по повышению надежности снабжения жителей города водоснабжением и водоотведением доложил заместитель генерального директора МУП «Уфаводоканал» Ленар Юсупов.

О благоустройстве автопарковочных мест выступили главы Администрации Октябрьского и Орджоникидзевского районов Уфы Сергей Плотников и Марат Галиуллин, а также первый заместитель Администрации Калининского района Уфы Дмитрий Миронов.

Выслушав доклады, глава Администрации города Ульфат Мустафин поручил главам районов Уфы держать на контроле сроки завершения работ и качество их выполнения.

В завершении оперативного совещания глава городской администрации отметил, что до начала учебного года остается меньше месяца и подчеркнул важность завершения капитального и текущего ремонтов в школах.

 


Транспорт Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA