В муниципалитете рассказали о реализации программ по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений

4 августа в рамках оперативного совещания начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Радмил Муслимов выступил с докладом о реализации управлением строительных и ремонтных программ в 2020 году.

4 августа в рамках оперативного совещания начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Радмил Муслимов выступил с докладом о реализации управлением строительных и ремонтных программ в 2020 году.

По его словам, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году предусмотрены работы на 31 участке улично-дорожной сети.

В части ремонта автодорог в рамках проекта работы предусмотрены на 22 участках общей протяженностью более 20 км на площади покрытия 460 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день работы завершены на 12 участках, по ним ведется приемка.

Также в 2020 году дополнительно в рамках территориального заказа предусмотрены работы по 33 объектам с преимущественным расположением в центральной части города.

В связи с планируемым началом реконструкции в текущем году путепровода по улице Заки Валиди, для недопущения возникновения в часы пиковой нагрузки на данном участке возможных затруднений движения автотранспорта выполнен ремонт объездных путей, а именно улиц Сун-Ят-Сена, Мингажева, Ветошникова, Посадской. Продолжаются ремонтные работы по улице Октябрьской Революции. Кроме того, ведутся ремонтные работы улиц Коммунистическая, Ленина, Карла Маркса, Кирова, Айская, Сочинская, С. Перовской, 50 лет СССР и Менделеева.

Планируемый срок окончания ремонтных работ - 2 декада октября 2020 года.

С 2019 года продолжается капитальный ремонт улицы М. Карима. Завершиться он должен в середине октября текущего года.

В 2020 году приступили к капремонту улицы Округа Галле. Планируется начать капитальный ремонт бульвара Ибрагимова, бульвара Х.Давлетшиной и улицы Парковой.

– С 2019 года, ведется реализация 4-х капиталоёмких проектов – строительство мостового перехода через реку Белая в створе улицы Воровского; реконструкция улицы 8 Марта; реконструкция улицы Комсомольская и строительство улицы Лесунова и бульвара Баландина, – напомнил Радмил Муслимов.

Продолжая выступление он отметил, что реконструкция улиц 8 Марта и Комсомольская на участке от улицы 50 лет Октября до улицы Лесотехникума проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Реконструкцией предусмотрены вынос коммуникаций, устройство ливневой канализации, установка новых дорожных знаков и указателей, системы видеонаблюдения, модернизация наружного освещения, остановочных павильонов и светофоров, устройство тротуаров и газонов.

– Вынужденной мерой при производстве работ является ограничение движения на участках автомобильных дорог. Въезды экстренных и коммунальных служб к домам по улице Комсомольская обеспечены через существующие внутриквартальные проезды, для пешеходов произведена отсыпка дорожек асфальтогранулятом, – подчеркнул он.

По информации докладчика, неудобства в виде увеличения сроков сохранения временных проездов и тротуаров связано, с обнаружением в ходе производства работ неучтенных документацией коммуникаций, что приводит к корректировке графика производства работ и увеличения сроков строительства.

– С 2019 году ведется строительство улицы Валерия Лесунова на участке от улицы Сельская Богородская до бульвара Баландина и бульвара Баландина на участке от улицы Валерия Лесунова до улицы Ферина, общей протяженностью 1 446 метров. На сегодняшний день выполнены работы по устройству ливневой канализации по бульвару Баландина, переустройству газопроводов, сетей электроснабжения. По улице Валерия Лесунова выполнены работы по устройству ливневой канализации, ведутся работы по отсыпке земляного полотна, – сообщил Радмил Муслимов.

Также он проинформировал, что с 2019 года ведется строительство продолжения улицы Георгия Мушникова на участке от улицы М.Шолохова до улицы Сельской Богородской, протяженностью 396 метров. Выполнено переустройство инженерных сетей, ведутся подготовительные работы по устройству водопропускных труб сбросного канала.

– На сегодняшний день в общей сложности управлением работы ведутся на 30 объектах улично-дорожной сети из 64. По 25 объектам работы завершены, по 9 объектам проводятся аукционные процедуры. Целевые индикаторы и контрольные точки, предусмотренные проектами, планируется достичь в срок, – резюмировал Радмил Муслимов.

В свою очередь, Ульфат Мустафин отметил, что в этом году проводится очень большой объем работ по ремонту и замене асфальтового покрытия в городе.

– Конечно, тем самым создаются и неудобства для жителей. Но это временно. Надо немного потерпеть. Все работы проводятся по графику, – подчеркнул он.

Также глава Администрации Уфы поинтересовался планами по ремонту улично-дорожной сети в следующем году.

По словам Радмила Муслимова, в текущем году начнется и продолжится в следующем году капитальный ремонт бульваров Ибрагимова, Х.Давлетшиной, улицы Парковой, а также путепровода по улице Заки Валиди. Кроме того, запланировано строительство улиц Высотная, Ураксина, Рабкоров; транспортной развязки через железнодорожные пути в Зинино; капитальный ремонт старого моста в створе улицы Воровского, реконструкция улицы Пугачева и продолжение транспортной логистики по данному объекту по улице генерала Рыленко с выходом на улицу Степана Кувыкина.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA