Промышленные предприятия Ленинского района Уфы продолжают работу по обеспечению санитарно-эпидемиологических мер безопасности работников

При сохраняющемся риске заболевания коронавирусной инфекцией промышленные предприятия городского округа город Уфа продолжают работу по обеспечению санитарно-эпидемиологических мер безопасности для своих работников.

При сохраняющемся риске заболевания коронавирусной инфекцией промышленные предприятия городского округа город Уфа продолжают работу по обеспечению санитарно-эпидемиологических мер безопасности для своих работников.

28 и 29 июля 2020 года представителями Управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан на местах рассмотрены вопросы организации этих мер в Акционерном обществе «Уфимское агрегатное производственное объединение», Уфимском филиале ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие», акционерном обществе «Уфимский лакокрасочный завод», ООО «НПЦ Астра».

Учитывая, что это большие трудовые коллективы и риски заболевания инфекцией здесь высокие, в этих организациях созданы условия и проводятся мероприятия, препятствующие распространению коронавирусной инфекции: масочный режим, измерение температуры бесконтактными тепловизорами, систематические уборки спирто- и хлорсодержащими средствами, не снижаемый запас дезинфицирующих средств, информационные материалы, разметки для соблюдения социальных дистанций в 1,5 м, по возможности вывод сотрудников 65+ на дистанционную работу и др.

Поскольку инфекция передается воздушно-капельным и контактными путями, важно не пренебрегать средствами защиты. Во всех указанных предприятиях есть понимание, что любой самый незначительный риск может повлечь за собой необратимые последствия как для предприятия в целом, так и здоровью работников.

К примеру, в АО «УАПО», где работает 2194 человека, с самых первых дней введения режима «Повышенная готовность» входной и внутренний контроли организованы на хорошем уровне, на проходных применяются современные технологии, в том числе стационарные тепловизоры.

Приостановлена работа столовых, зоны отдыха и приема пищи оснащены необходимым оборудованием и средствами защиты.

Руководители организаций и ответственные лица дополнительно предупреждены о сохранении масочного режима, проинформированы о том, что в случае выявления работника с коронавирусной инфекцией, о всех контактах заболевшего необходимо оперативно сообщить в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и муниципалитет.


Ленинский район
Промышленность Административная деятельность Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA