Благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам» в 2020 году

Благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам» проводится под патронажем главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан с 2011 года. Ее организаторами являются Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы

Благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам» в 2020 году

2020 год – юбилейный для доброй и ориентированной к знаниям традиции нашего города по оказанию помощи детям-сиротам.

Благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам» проводится под патронажем главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан с 2011 года. Ее организаторами являются Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы. За 10 лет благодаря поддержке муниципалитета, социально ответственного бизнеса и частных лиц для 892 первоклассников из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в интернатных учреждениях города и под опекой, первый учебный год начался с яркого и веселого праздника, с важных и приятных подарков для получения знаний. Спасибо всем, кто в предыдущие годы был организационным, финансовым партнером акции!

Первый день осени – День знаний – будет наполнен для всех детей нашей страны радостными, интересными встречами и приятными эмоциями. Станет этот день незабываемым и для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, которые впервые в этом году сядут за школьные парты.

А сейчас они находятся в волнительном ожидании одного из самых важный дней в жизни маленького человека, с которого начинается новый этап взросления, и начинается долгая, непростая, но интересная школьная жизнь.

Вместе мы поможем детям-сиротам – первоклассникам подготовиться к школе и сделаем этот день особенным для них.

Приглашаем всех неравнодушных граждан и организации принять участие в благотворительной акции «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам».

Благотворительная помощь по сбору в школу детей предполагает вручение книг, учебников, канцтоваров, портфелей (ранцев); спортивного инвентаря и формы; развивающих игр, игрушек; подарочных сертификатов и прочих товаров, необходимых для обучения. Также будет организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. В этот день юных школьников поздравят заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан А.Н. Сулейманова, представители органов муниципальной власти и организации-партнеры.

Мероприятие будет проводиться с соблюдением противоэпидемических норм либо дистанционно.

Для того чтобы помочь детям-сиротам, можно перечислить денежные средства до 10 августа 2020 года на расчетный счет Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы).

Реквизиты специального счета:

Финансовое управление Администрации городского округа г. Уфа РБ (МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы)
л/сч 20304050010
ИНН 0278145591
КПП 027801001
Отделение-НБ Республика Башкортостан г. Уфа
р/счет 40701810600003000002
БИК 048073001
КБК\3000000004\749\0183\155\03

Перечисление производить с пометкой: «Благотворительная акция «Первый раз в первый класс».

Денежные средства, поступившие на специальный счет в рамках благотворительной акции, будут направлены на приобретение школьных принадлежностей для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Итоги акции будут освещаться в СМИ, на официальных сайтах Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан www.ufacity.info, Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан www.opekaufa.ru, МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы www.семья-уфа.рф.

Отчет о расходовании поступивших денежных средств будет размещен на официальном сайте МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(347)241-43-95, заместитель директора МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы Даниленко Ирина Александровна.


Прикрепленный файл: Загрузить
Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA