Неделя семьи в Республике Башкортостан

С 06 по 12 июля 2020 года в Республике Башкортостан проходит Неделя семьи. Специалисты центра «Семья» г. Уфы активно включились в организацию данного события и провели ряд мероприятий с семьями, находящимися на сопровождении центра.

С 06 по 12 июля 2020 года в Республике Башкортостан проходит Неделя семьи. Специалисты центра «Семья» г. Уфы активно включились в организацию данного события и провели ряд мероприятий с семьями, находящимися на сопровождении центра.

В течение недели с 06 по 10 июля 2020 года специалисты информировали семьи о предстоящих семейных мероприятиях, которые проводятся в рамках Плана проведения Недели семьи в Республике Башкортостан в городе Уфе, среди которых: Марафон полезных советов (07.07.2020); День открытых дверей в ГКУ Республиканский ресурсный центр «Семья» (11.07.2020), интернет-конкурс «Семейный пикник» (12.07.2020).

10 июля 2020 года социальными педагогами отдела по работе с кровными семьями на платформе Zoom проведена профилактическая беседа «Безопасная дорога – счастливая семья» для родителей и детей из кровных семей, находящихся на сопровождении центра. Мероприятие прошло в рамках республиканской одноименной акции с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и пропаганды соблюдения правил безопасности и дорожного движения. На занятии участники вспомнили значения дорожных знаков, сигналов светофора, правила безопасности при катании на велосипедах, самокатах и электросамокатах, гироскутерах. Кроме этого, полезной была информация о правилах поведения пешеходов, водителей и пассажиров.

Также в этот день педагог-психолог Садыкова Л.Р. и социальный педагог Федорова И.А. приняли участие в проведении занятия семейного клуба ГКУ Республиканский ресурсный центр «Семья» на тему: «Как организовать отдых детей в летний период». Специалисты выступили перед родителями семей, находящихся в социально опасном положении. Рассказали о вариантах отдыха для детей, дали рекомендации о том, как правильно организовать досуг ребенка в период летних каникул. Родителям в качестве примера были предложены интересные формы проведения семейных мероприятий, такие как семейный квест, «Большая игра», домашний кукольный театр, семейная фотосессия и создание семейных видеороликов.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA