Трагедии на воде происходят из-за нарушений правил безопасности

Сотрудники Управления гражданской защиты по Ленинскому району г. Уфы, полиции, Центра общественной безопасности и отдела профилактики пожаров Управления пожарной охраны г. Уфы по Ленинскому району продолжают обследование необорудованных мест отдыха, рядом с которыми установлены специальные знаки «Купаться запрещено!». 

Сотрудники Управления гражданской защиты по Ленинскому району г. Уфы, полиции, Центра общественной безопасности и отдела профилактики пожаров Управления пожарной охраны г. Уфы по Ленинскому району продолжают обследование необорудованных мест отдыха, рядом с которыми установлены специальные знаки «Купаться запрещено!». По словам специалистов, подобные обходы проходят ежедневно. Горожанам напоминают, что не все пляжи столицы подходят для отдыха. Но их не останавливают и аншлаги, предупреждающие о запрете купания.

Трагедии на воде происходят из-за нарушений правил безопасности. В большинстве случаев, люди заходят в водоемы в необследованных местах и в состоянии алкогольного опьянения. При купании в запрещенных местах можно попасть в водоворот и сильное течение, запутаться в водорослях или просто получить тяжелую травму.

Особое внимание сотрудники служб обращают на несовершеннолетних детей, которые проводят время у воды без сопровождения взрослых. Информация о таких случаях передается в районную комиссию по делам несовершеннолетних.

Уважаемые жители!

В целях сохранения жизни и здоровья необходимо посещать только санкционированные места отдыха и купания, соблюдать правила безопасного поведения на воде и не купаться в состоянии алкогольного опьянения. Берегите себя и своих близких!

 


Ленинский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA