Тематическое граффити во дворе дома № 39 по улице Ульяновых заняло третье место на городском конкурсе

Художник Вадим Хасанов, который нарисовал граффити во дворе дома № 39 по улице Ульяновых занял третье место на городском конкурсе.

Художник Вадим Хасанов, который нарисовал граффити во дворе дома № 39 по улице Ульяновых занял третье место на городском конкурсе. В этом году конкурс «Граффити», посвященный 75-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

         Рабочим полотном для художников-конкурсантов стали трансформаторные будки. Во дворе дома № 39 на улице Ульяновых студент 5 курса Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова Вадим Хасанов нарисовал рисунок, на котором изображен танкист, вернувшийся с войны. Его на поле встречает девушка со снопом пшеницы.

         - Изначально я разработал три эскиза, - рассказал Вадим Хасанов. - Самым удачным мне показался последний рисунок, с глубокой сюжетной линией. Ведь пока мужчины защищали Родину, женщины ковали Победу в тылу, отправляя на фронт все запасы продовольствия, - говорит художник.

         В этом году формат проведения конкурса был видоизменен. Если прежде конкурсанты в финале состязались на одной площадке, и в живую могли оценить работы конкурентов, то в нынешней ситуации каждый участник мастерил отдельно от остальных. В 8-ми дворах во всех районах столицы, отобранных с учетом проведения работ по благоустройству в рамках программы «Башкирские дворики», в течении 3-х дней (с 06 по 08 июля 2020 года) состязались участники городского этапа конкурса. Как выяснилось, такой формат немного усложнил задание для ребят, ведь они не могли воочию сравнить свои работы с конкурентами. 9 июля комиссия  оценила все 8 работ, посетив рабочие площадки молодых граффитистов, и определила лучших.

         Первое место в конкурсе «Граффити 2020» занял Артур Музипов, который нарисовал шедевр на фасаде дома № 18 по ул. Архитектурная. Второе место досталось Аделии Ахмеровой с ее работой на стене трансформаторной подстанции по адресу: ул. Мубарякова, 10/1. На третьем месте Вадим Хасанов, который работал в Орджоникидзевском районе. Теперь его рисунок украшает трансформаторную подстанцию во дворе дома № 39 по улице Ульяновых.


 


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA