Сегодня в Орджоникидзевском районе проходит санитарная пятница

Сегодня в Орджоникидзевском районе проходит санитарная пятница.

         Сегодня в Орджоникидзевском районе проходит санитарная пятница. Это одно из комплекса мероприятий в рамках объявленного в Башкортостане тематического Года эстетики населенных пунктов: газоны, тротуары, освещение, заборы.

Экологические часы и дни чистоты в Орджоникидзевском районе - это не одноразовая акция, а постоянно действующие мероприятия, благодаря которым слова «чистота» и «благоустройство» стали неотделимыми понятиями.

         Основной объем работы выполняют сотрудники коммунальных служб Орджоникидзевского района – МБУ «Служба по благоустройству» и Управления жилищно-коммунального хозяйства. Они моют дороги, мосты, путепроводы; убираются у подходов к социальным учреждениям, на остановках общественного транспорта; следят за чистотой в парках и скверах. Во время установившейся жары особое внимание уделяется поливу дорог и клумб.

Во дворах организован подбор мусора, ведется ремонт ограждений, контейнерных площадок, кронирование деревьев и покос травы. Жилищные службы также обеспечивают нормативное санитарное состояния территорий. Для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции проводится дезинфекционная обработка подъездов многоквартирных домов, лифтов, детских, спортивных и контейнерных площадок. Все работники коммунальных служб соблюдают масочный режим.

         Традиционно активное участие в санитарной пятнице принимают работники промышленных предприятий, учреждений здравоохранения, образования, торговли, культуры и спорта.  Они приводят в надлежащий вид входные группы, убирают газоны, моют фасады зданий, витрины, благоустраивают прилегающую территорию.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA