Городские службы призывают соблюдать правила поведения на площадке фонтана «Танцующие журавли»

На территории недавно открывшегося фонтана «Танцующие журавли» зафиксированы случаи нарушения правил поведения в общественных местах.   Стоит отметить, что фонтан «Танцующие журавли» - это прежде всего объект благоустройства, а не пляж или общественный душ. 
Городские службы призывают соблюдать правила поведения на площадке фонтана «Танцующие журавли»

На территории недавно открывшегося фонтана «Танцующие журавли» зафиксированы случаи нарушения правил поведения в общественных местах.  
Стоит отметить, что фонтан «Танцующие журавли» - это прежде всего объект благоустройства, а не пляж или общественный душ. 


Да, система фильтрации воды в фонтане отвечает всем нормативным требованиям. Вода забирается из городского водопровода, стоят песчано-кварцевые фильтры и ультрафиолетовые лампы. Однако, система фонтана подразумевает и использование хлора для обеззараживания воды. И процент его содержания подразумевает, что пить воду из фонтана нельзя. 


Также сообщаем, что в сквере «Дубки» установлены туалеты. Однако зафиксированы случаи справления нужды на газонах, прилегающих к фонтану. Это недопустимо.
Городские службы вынуждены установить на площадке информационные таблички с правилами поведения. А также планируется организация патрулирования территории у фонтана сотрудниками Центра общественной безопасности г. Уфы.


Администрация г. Уфы призывает горожан бережно относиться к элементам благоустройства, а также в целях обеспечения собственной безопасности и безопасности детей, не купаться в фонтане и не пить воду из него. Также недопустим заход на площадку фонтана на велосипедах, на скейтах, с домашними животными.


Общественный порядок Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA