В Советском районе прошло заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений

В Администрации Советского района Уфы прошло заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. 

В Администрации Советского района Уфы прошло заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. Участие в заседании приняли представители правоохранительных органов, прокуратуры, Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства, а также других структурных подразделений Администрации Советского района, руководители религиозных организаций, расположенных на территории Советского района. Заседание прошло под председательством главы Администрации Советского района Уфы Рустема Рахматуллина.

В ходе рабочей встречи был рассмотрен ряд вопросов, в том числе основные моменты по организации и проведению праздника Курбан-байрам, который пройдет 31 июля. До сведения участников заседания была доведена информация по паспортизации культовых объектов, расположенных на территории района. Как было отмечено, на сегодняшний день все культовые объекты имеют паспорта готовности.

По итогам прошедшего заседания было принято решение, регламентирующее основные направления деятельности в целях сохранения в республике дружеских межэтнических и межконфессиональных отношений, проведение мероприятий по профилактике религиозного и национального экстремизма.


Советский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA