У фонтана «Танцующие журавли» состоялся концерт, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности

8 июля во Всероссийский день семьи, любви и верности на площадке перед новым фонтаном «Танцующие журавли» состоялся праздничный концерт.

8 июля во Всероссийский день семьи, любви и верности на площадке перед новым фонтаном «Танцующие журавли» состоялся праздничный концерт.

Яркую концертную программу для горожан и гостей столицы подготовили творческие коллективы и солисты Городского дворца культуры. Организатор праздника – Управление культуры Администрации Уфы.

Сотни уфимцев вместе со своими семьями посетили праздничное мероприятие. На площадке его проведения волонтеры раздавали маски. Фонтан «Танцующие журавли» с первых дней после открытия стал одним из любимых мест отдыха уфимцев и гостей столицы.

- Мы приходим сюда каждый день с детьми. Прекрасный сделали сквер «Дубки». Особенно нравится нам детская площадка. И фонтан просто замечательный. Очень радует, что его используют для проведения праздников, - поделилась мнением уфимка, мама двоих малышей Альфия Исламова.

Всероссийский день семьи, любви и верности ежегодно отмечается в нашей стране 8 июля. В праздничном календаре эта дата появилась в Год семьи, объявленный в 2008 году.

Символом праздника выбрана ромашка – полевой цветок, символизирующий чистоту отношений, любовь и верность.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA