Лари как источник пожара

05 июля 2020 года в 14 часов 45 минут на пульт управления пожарной охраны г. Уфы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Степана Злобина, д. 34/2.

Лари как источник пожара

05 июля 2020 года в 14 часов 45 минут на пульт управления пожарной охраны г. Уфы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Степана Злобина, д. 34/2. По прибытии на место было установлено, что на пятом этаже 9-этажного дома происходит горение деревянного ларя на площадке лестничной клетки, а также входных дверей трех квартир. Самостоятельно покинуть квартиры жильцы не смогли. Из зоны воздействия опасных факторов пожара было спасено 18 человек, из них шестеро детей, самому младшему из которых три месяца. Бригадами скорой медицинской помощи четверо детей были госпитализированы в медучреждения. Погибших нет. Причина произошедшего пожара устанавливается.

Инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Советскому району были проведены профилактический рейд и беседы с жильцами жилого дома о соблюдении ими правил пожарной безопасности.

На протяжении многих лет до граждан доводится информация, что в местах общего пользования запрещается выставлять мебель, строительный мусор и другие предметы домашнего обихода, так как это уменьшает ширину путей эвакуации. С нарушениями жильцы соглашаются и обещают устранить их в ближайшее время. В ходе бесед специалисты рекомендовали устанавливать в жилых помещениях автономные дымовые пожарные извещатели, которые подают звуковой сигнал при попадании на него частичек дыма.

Помните, пожар всегда легче предупредить, чем потушить!


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA