Жилищные организации Уфы продолжают работы по санитарной обработке подъездов жилых домов 

Жилищные службы Уфы продолжают свою работу, направленную на обеспечение нормативного санитарного состояния территорий, содержания и эксплуатации жилищного фонда.

В Башкортостане сохраняется режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Жилищные службы Уфы продолжают свою работу, направленную на обеспечение нормативного санитарного состояния территорий, содержания и эксплуатации жилищного фонда.

В частности, в ежедневном режиме проводится санитарная дезинфекционная обработка подъездов многоквартирных домов и лифтов. В работах задействованы около 3 000 работников жилищных организаций.

Отметим, перед допуском к работе с персоналом проводятся инструктажи по соблюдению техники безопасности и использованию средств индивидуальной защиты.

В соответствии с Регламентом министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан по организации проведения дезинфекционной обработки мест общего пользования многоквартирных домов обработка производится не реже двух раз в неделю. Пристальное внимание уделяется дезинфекции кнопок замочно-переговорных устройств, дверных и оконных ручек, поручней, перил лестниц, почтовых ящиков, мусороприемных клапанов и так далее. Таким образом, ежедневно обрабатываются более 4 000 подъездов, 4 000 лифтов и около 450 детских площадок.

Все жилищные предприятия укомплектованы необходимыми средствами дезинфекции, работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.
 


Жилищное хозяйство Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA