Администрация Уфы поддерживает производственные предприятия города в развитии межрегионального сотрудничества

О межрегиональном сотрудничестве и рыночном позиционировании производственных предприятий Уфы на оперативном совещании 16 июня рассказал заместитель главы Администрации ГО город Уфа, бизнес-шериф муниципалитета Николай Фадеев.

В условиях сохраняющегося на сегодняшний день режима повышенной готовности большое внимание всех уровней власти уделяется поддержке производства и деятельности предприятий различных сфер экономики. Подробнее о межрегиональном сотрудничестве и рыночном позиционировании производственных предприятий Уфы на оперативном совещании 16 июня рассказал заместитель главы Администрации ГО город Уфа, бизнес-шериф муниципалитета Николай Фадеев.

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного в этом году на промышленном форуме, еженедельно проводятся совещания с Постоянным Представителем Республики Башкортостан в Челябинской области Амуром Хабибуллиным с участием органов власти и производителей города Уфы.

Основная цель этих встреч – развитие кооперационных связей между товаропроизводителями города Уфы и Челябинска, а также продвижение уфимских брендов. На сегодняшний день проведено три встречи, в которых приняли участие уфимские предприятия.

4 июня совместно с Госкомитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей проведено совещание с многоотраслевым холдингом ГК «Нерал», включающим в себя несколько предприятий. В ходе встречи была достигнута договоренность о содействии ГК «Нерал» в комплексной интеграции на территорию Челябинской области.

С целью вовлечения уфимских товаропроизводителей в межрегиональное сотрудничество, на портале Администрации города «Предпринимательство и инвестиции» размещена анкета для участия в видеоконференции. После заполнения анкеты, предприятия будут приглашены на совещание, где смогут презентовать свою продукцию.

Администрация города стала инициатором еженедельной рубрики «Экономика большого города» на телеканале «Вся Уфа». Цель рубрики – повышение предпринимательской активности в нашем городе. Первая передача вышла в эфир 9 июня и вызвала большой интерес и много откликов со стороны предпринимательского сообщества.

В данном телевизионном проекте планируется участие предпринимателей различных сфер деятельности, бизнес-шерифов других муниципальных образований республики, представителей организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Межрегиональное сотрудничество будет продолжено и в области развития туризма. Развитие промышленных туров будет способствовать появлению новых региональных брендов, повысит узнаваемость города, улучшит инвестиционный климат.

Телемост планируется расширить в июле работой с Республикой Татарстан, Ассоциацией городов Поволжья и Омском.


Промышленность Экономические вопросы Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA