В Дёмском районе Уфы провели профилактические рейды

Наступили долгожданные летние каникулы, время, когда у школьников достаточно времени как для отдыха, так и развлечений и общения с друзьями.

Наступили долгожданные летние каникулы, время, когда у школьников достаточно времени как для отдыха, так и развлечений и общения с друзьями. И чтобы ничто не омрачило детскую радость, сегодня, 3 июня, специалисты решили напомнить мальчикам и девочкам о правилах безопасного поведения на дорогах.

В рамках общегородской акции «Безопасный путь. Лето 2.0». сотрудники Госавтоинспекции и Центра общественной безопасности совместно с педагогами Дворца творчества «Орион» провели профилактические рейды «Юный пешеход» и «Юный велосипедист». Цель мероприятий – повышение уровня безопасности несовершеннолетних на дорогах, осуществление контроля за соблюдением правил дорожного движения со стороны пешеходов и велосипедистов.

В ходе рейда инспектор Мария Кутдусова напомнила подросткам, с какой стороны выходить из машины, как использовать световозвращающие элементы на одежде и где безопасно переходить дорогу. В многолюдных местах с помощью трафарета участники мероприятия нанесли на асфальт надписи, тем самым обращая внимание жителей района к проблеме безопасности детей на дорогах: «Осторожно, дорога», «Возьми ребенка за руку».

Добавим, что четвертый этап общегородской акции «Безопасный путь. Лето 2.0» проходит с 1 июня по 15 июля.


Демский район
Безопасный путь 2.0
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA