Табак против человечества

31 мая – Всемирный день без табака, который был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Его основн31 мая – Всемирный день без табака, который был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Его основные задачи – привлечь внимание к пагубной привычке и одной из самых распространенных «эпидемий» человечества, содействие защите нынешнего и будущего поколений от разрушительных последствий курения.ые задачи – привлечь внимание к пагубной привычке и одной из самых распространенных «эпидемий» человечества, содействие защите нынешнего и будущего поколений от разрушительных последствий курения.

31 мая – Всемирный день без табака, который был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Его основные задачи – привлечь внимание к пагубной привычке и одной из самых распространенных «эпидемий» человечества, содействие защите нынешнего и будущего поколений от разрушительных последствий курения.

В Советском районе регулярно проводятся профилактические мероприятия с молодежью. В объединении подростковых клубов «Апельсин» были организованы «Уроки здоровья» в формате онлайн, на которых ребятам наглядно показали, как выглядят легкие курильщика и рассказали о необратимых последствиях и рисках употребления табака. Воспитанники узнали о синдроме «лицо курильщика», вероятности развития серьезных заболеваний, а также о плюсах здорового образа жизни.

Социальный педагог подросткового клуба «Современник» провела с ребятами анкетирование. После ответов на вопросы у участников появился лишний повод задуматься над этой серьезной проблемой мирового масштаба.

Также педагоги организовали просмотр фильма о вреде курения, в котором данную привычку рассматривают как способ программирования людей и раскрывают секреты манипуляции, приводящие к глобальным последствиям.

Табакокурение – далеко не простое и безобидное увлечение. С каждым годом растет не только число курильщиков, но и количество сопутствующих заболеваний. К сожалению, эта беда затрагивает людей независимо от их возраста и социального статуса. Поэтому пропаганда здорового образа жизни и профилактические мероприятия в молодежной среде всегда актуальны и играют огромную роль в воспитании личности.


Советский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA