В Уфе наградили участников общегородской акции «Безопасный путь. Весна 2.0»

1 июня в Администрации Уфы в формате видеоконференцсвязи состоялась церемония закрытия и награждения участников общегородской акции «Безопасный путь. Весна 2.0».

1 июня в Администрации Уфы в формате видеоконференцсвязи состоялась церемония закрытия и награждения участников общегородской акции «Безопасный путь. Весна 2.0».

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова, начальник городского Управления образования администрации Елена Хаффазова, инспектор отделения пропаганды отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Уфе Альбина Кадикова, заместители глав администраций районов, начальники районных управлений и отделов образования, педагоги и родители обучающихся.

Напомним, что с ноября 2019 года в рамках общегородской акции «Безопасный путь» было проведено более 3 000 практических мероприятий по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганде безопасности дорожного движения. В том числе, 175 марафон-челленджей в социальных сетях, флешмобов, игр КВН, конкурсов рисунков и компьютерных технологий, а также более 2 500 открытых уроков, 12 000 бесед и классных часов, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятиях приняли участие 153 000 детей и 65 000 взрослых. Также в 50 рейдах «Юный пешеход» приняли участие сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе, Центра общественной безопасности города и отряды юных инспекторов движения.

Кроме того, в 2019 году общегородская акция «Перезагрузка: Безопасный путь 2.0» вошла в проект «Безопасность дорожного движения», который реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Предваряя церемонию награждения победителей акции, Алина Сулейманова отметила, что III этап общегородской акции «Безопасный путь. Весна 2.0» проходил с 19 марта по 24 апреля 2020 года.

– Весной мы продолжили нашу успешную практику проведения данной акции. За это время ее участниками стали около 150 тысяч детей и 20 тысяч взрослых.

Образовательные организации Уфы провели более 2 000 онлайн-мероприятий, около 300 брифингов с родителями, более 1 000 дошкольных и школьных мероприятий, 10 000 бесед и классных уроков, выступлений экспертов по вопросам безопасности дорожного движения. Особой популярностью пользовались театрализованные постановки «Дети рождаются жить», конкурсы видеороликов и фотографий в социальных сетях «Родители, мы вам верим!», «За безопасность», «Не спеши, на дороге малыши!». На протяжении всей акции жители столицы, дети и взрослые, отправляли в социальных сетях призыв соблюдать правила дорожного движения с хэштэгом #уфабезопасныйпуть. В Инстаграм размещено более 170 постов с челлендж-марафоном, а в Вконтакте более 30 видеороликов, снятых обучающимися, – сообщила она и выразила слова благодарности ее организаторам и участникам.

Отметим, что победителями III этапа общегородской акции «Безопасный путь. Весна 2.0» стали 60 ее участников. Все они были награждены дипломами Администрации ГО г. Уфа РБ.

В завершении мероприятия, Алина Сулейманова объявила о старте четвертого этапа общегородской акции «Безопасный путь. Лето 2.0». Проходить она будет до 15 июля 2020 года.


Прикрепленный файл: Загрузить
Образование Безопасный путь 2.0
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA