В первый день лета  учреждения культуры Уфы проведут онлайн-мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Ежегодные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, 1 июня пройдут в дистанционном формате.

В первый день лета  учреждения культуры Уфы проведут онлайн-мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Ежегодные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, 1 июня пройдут в дистанционном формате.

В рамках мероприятий учреждения культуры Уфы на онлайн-платформах и Instagram-аккаунтах организуют совместный онлайн-концерт в прямом эфире. Также онлайн формате пройдут праздничные концерты, викторины, мастер-классы, акции, интернет-конкурсы, марафоны праздничных мероприятий, литературные сетевые акции, поэтические челенджи, путешествия по детским книгам, видеопрезентации и многое другое.

Так, в интернет-ресурсах Городского дворца культуры будут представлены:

- 10.00 часов зрителей ожидает веселая виртуальная викторина «Машина времени».

- 12.00 часов будет показан необычный  концерт «МУЛЬТИMIX». Песни из любимых советских мультфильмов исполнят солисты ГДК.

- 14.00 часов сможете поучаствовать в интеллектуальной игре «Устами младенца» и угадать слово, послушав размышления самых маленьких воспитанников творческих коллективов над значением и смыслом простых слов.

- в 21.00 приглашают к онлайн-чтению сказки.

Кроме того, в течение дня юные участники детских творческих коллективов ГДК поздравят зрителей с Днем защиты детей.

По мультссылке https://taplink.cc/gdk_ufa можно перейти на социальные сети учреждения культуры

Городской культурно-досуговый центр приглашает детей послушать сказку «Три поросенка» от руководителя студии «Конферанс» Татьяны Билаловой. Начало в 18.00 в Instagram-аккаунте.

Трансляция праздничного концерта «Лето – чудесная пора!» состоится в 15.00.

Уфимская детская филармония проведет в Instagram-аккаунте в прямом эфире концерт «Чтобы солнышко светило» с участием творческих коллективов детской филармонии, Городского дворца культуры и Городского культурно-досугового центра.

Участники концерта исполнят известные детские песни. Начало онлайн-мероприятия в 19.00.

Театр юного зрителя представит проект «Интервью с детьми. «Сложные вопросы, простые ответы» на странице сообщества Вконтакте и Instagram-аккаунте.

Дом культуры «Ядкарь» г. Уфа к 1 июня в рамках мероприятий ко Дню защиты детей готовит специальную программу на странице сообщества «ВКонтакте».

В ее рамках состоятся онлайн-концерт «Песни из добрых детских фильмов», видеоролики «Поздравления от родителей» и «Послание от преподавателей», онлайн-концерты от вокальной студии «Ядкарь» и танцевально-спортивных клубов «Радуга», «Жемчужина».

Онлайн поздравление от детской театральной студии «Арлекино», посвященное Дню защиты детей, а также видеообзор от библиотеки с. Нагаево «В гостях у сказки» проведет Нагаевский дом культуры Уфы на своих интернет-площадках. Активные ссылки - Вконтакте и Instagram. Начало мероприятий в 11.00.

Федоровский дом культуры г. Уфа приглашает принять участие в творческом флешмобе «Твори добро». Присоединится можно будет с 10.00ч на страничке в Instagram-аккаунте.

Онлайн мастер-класс «Пальчиковая живопись» и конкурс стихов, посвященный Дню защиты детей, в Instagram-аккаунте проведет Искинский дом культуры города Уфы. Начало в 12.00.

Ежегодно Дом культуры «Дуслык» г.Уфа в п. Старые Турбаслы проводил Детский сабантуй, приуроченный Дню защиты детей. В этом году Covid – 2019 внес свои коррективы, и организаторы придумали новый формат праздника в виде воспоминаний «Фото с детского сабантуя прошлых лет» и конкурса рисунков «Сердце Старых Турбаслов глазами детей»

С 1 по 7 июня жителям поселка необходимо направить фотографии с детского сабантуя, на которых они принимали участия, и работы рисунков на официальную почту учреждения dkduslik@mail.ru. Самые интересные и лучшие кадры и рисунки будут размещены на официальном сайте дома культуры. Авторы получат поощрительные призы.

Фото конкурс «От улыбки будет всем смешней» состоится в период с 1 по 8 июня в интернет - ресурсах Дома культуры «Заря» г. Уфа. Фотографию необходимо разместить под хештегом #улыбкадетства_заря на страницах социальных сетей Вконтакте или Instagram.

Череду онлайн-активностей подготовил и Центр культуры и народного творчества Уфы на странице сообщества Вконтакте и Instagram-аккаунте. Это детский онлайн конкурс «Маскарад» - сделай маску и получи приз.

Также, с 12.00 до 17.00 состоится трансляция марафонов «Акро-йога» для всей семьи, «Детский фольклор или как развить вокальные навыки в игровой форме» потешки, скороговорки, запевки, «Работа с микрофоном для желающих научиться петь» и мастер классы, мастер-классы «Камера воспоминаний» рисование с элементами аппликации, по башкирскому и кавказскому танцу, также по дыхательной и артикуляционной гимнастике, упражнения на развитие дикции.

Музей истории города Уфы ждет всех желающих в прямом эфире в                                  Instagram-аккаунте послушать рассказ «Происхождение игр и игрушек» от ведущего специалиста научно-образовательного центра истории башкирского народа ИИГУ БГУ, кандидата исторических наук, доцента кафедры истории России Гулькай Шагаповой.

Также во всех аккаунтах музея в социальных сетях пройдет онлайн-викторина ко Дню защиты детей «10 вопросов об Уфе» и онлайн-конкурс детских рисунков «Моя Уфа». Лучшие работы будут опубликованы. Активные ссылки - «ВКонтакте» , «Facebook» и Instagram аккаунт музея.

Литературные сетевые акции, интерактивные игры, викторины, мастер-классы, флешмобы состоятся в течение дня на странице сообществ Вконтакте Централизованной системы детских библиотек ГО г. Уфа и библиотек филиалов.

Поэтические челенджи, путешествия по детским книгам, видеообзоры, викторины, литературные часы – на странице сообществ Вконтакте Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа и библиотек филиалов.

Отметим, ко Дню защиты детей учреждения культуры города Уфы подготовили более 50 мероприятий в онлайн-формате.

Присоединяйтесь к праздничным событиям!


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA