Ульфат Мустафин оценил готовность к открытию нового детского сада в Советском районе Уфы

27 мая глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин оценил готовность нового детского сада №127 «Звездочка» в Советском районе столицы к официальному открытию.

27 мая глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин оценил готовность нового детского сада №127 «Звездочка» в Советском районе столицы к официальному открытию.

Строительство нового 3-х этажного здания детского сада №127 по улице Железняцкая,35 площадью 4500 квадратных метров началось в декабре 2018 года после сноса прежних аварийных корпусов дошкольного образовательного учреждения.

Рассчитан он на 240 мест. Здесь есть музыкальный и спортивный залы, отдельные спальные помещения, раздевалки, пищевой и медицинский блоки, комната юного эколога, башкирского языка, кабинеты логопеда, психолога, коррекционных занятий, автодром, кабинет шахматной грамотности и многое другое. На территории детского сада обустроены площадки для игр и прогулок, в том числе, волейбольная, футбольная и теннисные, установлены веранды с резиновым покрытием и травмобезопасное оборудование. Кроме того, на территории посажены деревья, кустарники, разбиты цветники.

Его особенностью является то, что его смогут посещать и дети, имеющие ограниченные возможности здоровья, связанные с опорно-двигательным аппаратом. Для этого в планировке предусмотрены все необходимые элементы доступной среды.

По итогам осмотра территории детского сада и внутренних помещений, который провела заведующая детским садом Лада Строкова, Ульфат Мустафин высоко оценил работу строителей, качество выполненных работ.

– Сделано добротно, красиво. Созданы все условия для детей, прекрасный детский сад. Благодарю строителей и всех, кто принимал участие в возведении данного объекта, – отметил глава Администрации Уфы.

В свою очередь, Лада Строкова сообщила, что учреждение получило лицензию на дошкольную образовательную деятельность и полностью укомплектовано педагогическими работниками

– Группы сформированы. Родители ждут только звонка о полноценном открытии садика, – сказала она.


Образование Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA