Маска – забота о себе и окружающих

В Советском районе регулярно проходят рейды по соблюдению масочного режима. Сегодняшний день – не исключение.  

В Советском районе регулярно проходят рейды по соблюдению масочного режима. Сегодняшний день – не исключение. Инспекторы Центра общественной безопасности совместно с сотрудниками Администрации Советского района и членами добровольной народной дружины патрулируют улицы, парки, скверы, остановки общественного транспорта. Они проводят профилактические беседы с населением и призывают их носить маски.

По словам специалистов, большинство граждан проявляет сознательность и относятся к ситуации с пониманием. Но, к сожалению, есть и те, кто игнорирует данные требования. В первый раз гражданину за нарушение масочного режима может быть вынесено предупреждение, затем следуют штрафы от одной тысячи до трех тысяч рублей. За повторное нарушение придется заплатить от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Штрафы для должностных лиц составят от 5 тысяч до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Средства индивидуальной защиты необходимо носить в такси и общественном транспорте, в магазинах и аптеках, на улицах и во дворах.  Для детей остается в силе комендантский час. Дети не могут выходить из дома без сопровождения взрослых с 20:00 до 14:00. В отношении лиц старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, а также тех, кто проживает совместно с ними сохраняется обязательный режим самоизоляции.

Администрация Советского района призывает горожан быть ответственными, сознательными и соблюдать масочный режим. Берегите себя и своих близких!


Советский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA