Соблюдай масочный режим!

В Орджоникидзевском районе города Уфы проходят рейды по маршрутным транспортным средствам на предмет соблюдения масочного режима, который введен по Указу Главы Республики Башкортостан «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

 

Так, 20 мая, в рейде приняла участие вице-мэр Алина Сулейманова, которая проехала от северной части столицы в южную на маршрутном автобусе №249. Маршрут пролегал и через Орджоникидзевский район, а 21 мая наличие масок и перчаток у пассажиров маршрута № 74 проверил первый заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Салават Хусаинов. В рейдах также принимали участие глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин и его заместители Игорь Трухневич, Ильгиз Байкучкаров и Ришат Давлетгареев. Все они проехали по территории района на разном общественном транспорте: трамвай, троллейбус и автобусы разных марок.

По итогам проведенных  рейдов можно сделать следующие выводы:  подавляющее большинство пассажиров в масках, однако не все из них в перчатках.  В салонах автобусов для дезинфекции рук имеются диспенсеры, которые расположены около дверей. Кроме того, ежедневно проводится дезинфекция салонов автобусов и  электротранспорта  – трамваев  и троллейбусов. Не забыты и остановки общественного транспорта, где регулярно обрабатываются  остановочные павильоны.

          В настоящее время на остановках общественного транспорта волонтеры продолжают бесплатно раздавать маски. Напомним, что за отсутствие перчаток и масок в общественных местах предусмотрены соответствующие меры от предупреждения до штрафа. В условиях смягчения режима самоизоляции необходимо соблюдать социальную дистанцию – 1,5-2 метра и быть в маске и перчатках


Орджоникидзевский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA