В Советском районе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

В Советском районе ежедневно проходят профилактические рейды и сегодняшний день – не исключение. Инспекторы Центра общественной безопасности совместно с народными дружинниками обходят улицы, парки, остановки общественного транспорта выявляя нарушителей масочного режима.

В Советском районе ежедневно проходят профилактические рейды и сегодняшний день – не исключение. Инспекторы Центра общественной безопасности совместно с народными дружинниками обходят улицы, парки, остановки общественного транспорта выявляя нарушителей масочного режима. По словам патрулирующей группы, большинство уфимцев относится к пандемии сознательно и с пониманием. Но, к сожалению, есть и те, кто игнорирует данные требования. В первый раз гражданину за нарушение масочного режима может быть вынесено предупреждение, затем следуют штрафы от одной тысячи до трех тысяч рублей. За повторное нарушение придется заплатить от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Штрафы для должностных лиц составят от 5 тысяч до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрены штрафы 15-30 тысяч рублей для должностных лиц и от 100 до 200 тысяч для юридических лиц

Участники рейдов также проводят профилактические беседы с гражданами, которые передвигаются по городу без масок и перчаток, не соблюдают социальную дистанцию. Специалисты информируют жителей о необходимости носить маски на улице, а в магазинах, медицинских, финансовых организациях, МФЦ и других местах массового скопления людей, общественном транспорте и такси также надевать перчатки.

Самоизоляция остается обязательной для граждан старше 65 лет, за исключением руководителей и сотрудников организаций и органов власти, нахождение которых на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, а также к работникам здравоохранения.

Кроме того, дети до 17 лет не должны находиться на улице без сопровождения родителей с 20.00ч. до 14.00ч., а пожилые люди старше 65 лет – с 18.00ч. до 06.00ч.

Администрация Советского района призывает горожан отнестись ответственно к себе и окружающим, соблюдать все рекомендации, а также позаботиться о своих родных и близких. По возможности оказать помощь и поддержку пожилым родственникам.


Советский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA