Соблюдение масочного режима проверяют в общественном транспорте

Сегодня заместитель главы Администрации г. Уфы – начальник Управления транспорта и связи Ильдар Юланов ознакомился с соблюдением масочного режима в общественном транспорте, в частности на трамвае маршрута №16.

Сегодня заместитель главы Администрации г. Уфы – начальник Управления транспорта и связи Ильдар Юланов ознакомился с соблюдением масочного режима в общественном транспорте, в частности на трамвае маршрута №16.

Вместе с ним от остановки «Улица Пушкина» до остановки «РКБ имени Куватова» проинспектировал заместитель главы Администрации Ленинского района г. Уфы Мирхат Казаргулов.

Оплата поездки картой «Алга» произведена после обработки перчаток антисептиком, установленным в салоне трамвая. Ильдар Гизетдинович побеседовал с кондуктором трамвая и пассажирами, интересовался отношением жителей к масочному режиму. Все пассажиры охотно соглашались, что ношение индивидуальных средств защиты необходимая мера в создавшейся эпидемиологической обстановке.

«Я, например, уже опасаюсь выйти на улицу без маски на лице и перчаток. Нельзя рисковать здоровьем, особенно в моем возрасте», – отметила одна пожилая женщина. Как оказалось, она едет в свой огород за городом, но Ильдар Гизетдинович предупредил ее, что все люди старше 65 лет, должны соблюдать в республике режим самоизоляции ради собственной безопасности. Он также вручил пассажирам бесплатные медицинские маски и рассказал, что на всех трамваях, перед выпуском на линию, проводится влажная уборка и дезинфекция в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. По словам заместителя главы Администрации Ленинского района г. Уфы, несмотря на это, каждый житель обязан носить медицинские маски и перчатки, ведь если кто-то из пассажиров болен, то очень высок риск распространения инфекции, если же заболевший в маске, этот показатель существенно снижается. «Режим самоизоляции научил всех нас более ответственно относится к своему здоровью и здоровью близких. У нас все делается для безопасности и комфорта пассажиров – например, в салоне каждого трамвая установлены дозаторы и каждый может обработать руки антисептиком», – подытожил он.

Также сегодня на остановке «Авиационный техникум» волонтеры партии «Единая Россия» организовали бесплатную раздачу медицинских масок малообеспеченным и пожилым жителям столицы.


Ленинский район
Транспорт Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA