Ульфат Мустафин провел еженедельное оперативное совещание

19 мая в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

19 мая в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Перед обсуждением вопросов повестки Ульфат Мустафин отметил, что в Уфе сохраняется масочный режим при нахождении в общественных местах, ношение масок обязательно.

Также он сообщил, что вчера Глава республики Радий Хабиров подписал изменения в Указ.  Согласно новой редакции документа, обязательный режим самоизоляции сохраняется в отношении лиц старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, а также тех, кто проживает совместно с ними, за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в салоны связи. Также они полностью переводятся на удаленный режим работы.

Кроме этого, глава Администрации Уфы обратился горожанам с просьбой воздержаться от посещения мечети в праздник Ураза-байрам:

- Особый режим по коронавирусу еще не снят полностью. В этот день богослужения будут транслироваться в режиме онлайн, как это было на православную Пасху. Пожалуйста, отметьте праздник в узком семейном кругу.

Далее в рамках оперативного совещания участники видеоконференцсвязи рассказали о принимаемых мерах по недопущению заболевания коронавирусной инфекцией. В частности, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина проинформировала о принимаемых мерах и медицинском наблюдении за всеми прибывающими в город и передаче их данных в медучреждения по месту жительства.

О мерах, применяемых по недопущению заболевания новой коронавирусной инфекцией в учреждениях культуры доложил начальник Управления по культуре и искусству Администрации Уфы Шамиль Абдраков.

О мерах недопущения заболевания новой коронавирусной инфекцией в общественном транспорте рассказал заместитель начальника Управления транспорта и связи Администрации Уфы Владимир Петров.

О работе коммунальных служб по ямочному ремонту дорог проинформировал начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Рустем Хамитов.

О соблюдении гражданами в общественных местах требований режима «Повышенная готовность» доложил директор Центра общественной безопасности города Уфы Александр Овчинников.

Ульфат Мустафин, в свою очередь, поручил взять на постоянный контроль парковку возле Конгресс-холла «Торатау», где вечерами собирается молодежь, что приводит к нарушению соблюдения дистанции и всех профилактических мер.

О ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассказал начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Радмил Муслимов.

О порядке окончания 2019-2020 учебного года сообщила начальник столичного Управления образования Елена Хаффазова.

Также в ходе совещания Ульфат Мустафин отметил, что на объектах капитального строительства работа продолжается. Одним из значимых социальных объектов является школа в Инорсе, которая будет одна из самых больших школ в республике.

- Для микрорайона, северной части города данный объект, без преувеличения, жизненно необходим. В связи с ситуацией по коронавирусу сроки строительства пересмотрены. Тем не менее, заложен максимально возможный темп строительства, - сказал он.

Кроме этого, глава Администрации Уфы обратил особое внимание на подготовку к предстоящему отопительному сезону:

- Ресурсоснабжающие предприятия возобновили выполнение плановых ремонтных работ на инженерных сетях и объектах. Графики отключения водоснабжения размещены в открытом доступе на сайтах ресурсоснабжающих компаний. Всех горожан прошу отнестись с пониманием и ознакомиться с периодами отключений в их домах.

Отметим, отключение горячей воды в это время – вынужденная мера для проведения ремонта и устранения выявляемых при испытаниях повреждений. Это необходимо для того, чтобы пройти отопительный период безаварийно.

В завершение Ульфат Мустафин проинформировал об очередной подписной кампании.

- Наши муниципальные печатные издания – газеты «Вечерняя Уфа», «Уфимские ведомости», «Киске Өфө», «Уфимская неделя» и журнал «Уфа» на своих страницах регулярно освещают все главные события в жизни нашего города и республики. Уважаемые коллеги, предлагаю поддержать наши газеты в это непростое время. Также прошу рассмотреть возможность оформления подписки для наших ветеранов, - сказал он.

 


Образование Культура Общественный порядок Коммунальное хозяйство и благоустройство БКАД Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA