Ульфат Мустафин принял участие в мероприятии, посвященном чествованию ветерана Мусайры Фатиховой в канун Дня Победы

8 мая во всех районах столицы Башкортостана проходят мини-парады, поздравления и чествования ветеранов возле домов, где они проживают, с соблюдением условий режима самоизоляции. Глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин посетил мероприятие в Калининском районе.

8 мая во всех районах столицы Башкортостана проходят мини-парады, поздравления и чествования ветеранов возле домов, где они проживают, с соблюдением условий режима самоизоляции. Глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин посетил мероприятие в Калининском районе, где на улице Георгия Мушникова состоялось чествование кавалера ордена солдатской Славы, награжденной медалью «За оборону Сталинграда», Мусайры Нугумановны Фатиховой.

В этом году День Победы знаменателен для Мусайры Нугумановны вдвойне – 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов она встречает, отметив в январе свой вековой юбилей. Поздравить ветерана также пришли заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова и глава Администрации Калининского района города Сергей Кожевников.

Под праздничные фанфары парадом по двору прошли кадеты школы № 157. Также были представлены ретро-автомобили «ЗИС» и «Катюша», которые были задействованы в творческом номере «Солдатский танец» в исполнении ансамбля народного танца «Байрам». Прозвучали песни «Шаймуратов генерал» в исполнении Загира Исянчурина и «День Победы» в исполнении Дмитрия Тарасова.

- Выражаю слова благодарности Вам, вашему поколению. Недавно вы отметили свой вековой юбилей. Поздравляю также с этим замечательным событием! Нам очень радостно видеть, что вы полны энергии. Вы вырастили прекрасных детей, которые вас поддерживают, и окружены вниманием внуков, правнуков, – отметил Ульфат Мустафин. – Работая преподавателем, Вы выпустили в жизнь и большой профессиональный путь не одно поколение. Сегодня мы склоняем головы перед всеми фронтовиками за беспримерный героизм и подвиги. Вы завоевали для нас мир и свободу. Желаю вам крепкого здоровья и долголетия!

Затем ветерану передали цветы, поздравительные открытки и подарки.

- Спасибо организаторам, спасибо всем-всем людям, которые уважают и ценят победителей. Первое боевое крещение я получила в Сталинграде – это никогда не забыть. У меня и орден Жукова есть, и орден Сталина есть, но особенно дорог тот, что вручен за оборону Сталинграда, – сказала в ответном слове Мусайра Нугумановна.

Ветеран прочла стихотворение собственного сочинения на башкирском языке и обратилась с просьбой помочь ей в издании своего поэтического сборника и воспоминаний о военных годах. Ульфат Мустафин дал соответствующее поручение гуманитарному блоку муниципалитета и обещал оказать содействие.

 


75 лет Победы Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA