В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

7 мая в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

7 мая в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Перед обсуждением вопросов повестки, Ульфат Мустафин напомнил, что в республике сохраняется режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

- Несмотря на все ограничения, большое количество жителей не всегда оправданно много передвигаются на автомобилях по городу. Детские площадки также становятся местом скопления детворы. Это создаёт большую опасность. В связи с этим и индекс самоизоляции по Уфе показывает низкий результат. Напоминаю уфимцам и гостям столицы, что в республике введён масочный режим. Теперь при посещении общественных мест обязательно ношение защитных масок и резиновых перчаток. Данные меры стоит соблюдать ради безопасности себя и своих близких, - отметил глава Администрации Уфы.

Далее участники видеоконференцсвязи рассказали о принимаемых мерах по недопущению заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Так, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Галина Пермина проинформировала об эпидемиологической ситуации в республике и ее столице. По ее словам, с каждым днем в республике увеличивается количество проводимых тестов на новый коронавирус. Протестировано 98 890 человек. Она призвала работодателей и руководителей предприятий строго соблюдать все рекомендации и требования Роспотребнадзора России.

О принимаемых профилактических мерах в транспортной сфере и проведении дезинфекции улиц города доложили заместитель начальника Управления транспорта и связи Администрации Уфы Владимир Петров и начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства города Рустем Хамитов.

Заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов сообщил о мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщины Великой Победы.

Также Галина Пермина рассказала о профилактике инфекций, передающихся клещами, грызунами.

С докладом о состоянии подъездных путей и подходов к паромным переправам выступил директор муниципального учреждения «Служба речных переправ Сергей Сергеев.

О паводковой обстановке на территории города доложил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Рафаэль Ахметов.

В завершении совещания Ульфат Мустафин поздравил ветеранов и уфимцев с наступающим праздником – Днем Победы.

- Мы всегда помним о подвигах наших героев, совершённых во имя мира и жизни на земле. Беспримерный подвиг наших ветеранов вдохновляет и юных уфимцев на достижение высоких целей. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и мирного неба над головой, - сказал глава Администрации Уфы.

 


Транспорт Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство Гражданская защита 75 лет Победы Здравоохранение Глава Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA