В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

29 апреля в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

29 апреля в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Перед обсуждением вопросов повестки, Ульфат Мустафин напомнил, что в республике сохраняется режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

- Несмотря на теплые дни индекс самоизоляции у нас выдерживается на уровне. В этом большая заслуга жителей города. Ещё раз выражаю благодарность уфимцам за их сдержанность и осторожность. Отдельно слова благодарности сотрудникам жилищно-коммунального блока, которые постоянно на передовой и выполняют огромный фронт работы, - отметил он.

Также Ульфат Мустафин призвал граждан быть особо внимательным и осторожным в период длительных майских выходных.

- Не разводите костры, не сжигайте мусор в садах. Также если есть опасность подтопления участка, лучше воздержаться от поездок.

Далее участники видеоконференцсвязи рассказали о принимаемых мерах по недопущению заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Так, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Галина Пермина сообщила об эпидемиологической ситуации в республике и ее столице. По ее словам, чем больше проводится тестирование, тем больше выявляются случаев COVID-19 и тем самым можно купировать распространение коронавирусной инфекции.

О принимаемых профилактических мерах в транспортной сфере доложил заместитель начальника Управления транспорта и связи Администрации Уфы Владимир Петров.

Начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства города Рустем Хамитов рассказал о проведении дезинфекции улиц города

О мерах, принимаемых по защите персонала, в целях недопущения заболевания новой коронавирусной инфекцией сообщил генеральный директор МУП «Уфаводоканал» Артем Чакиров.

О паводковой обстановке на территории города доложил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Рафаэль Ахметов.

Также в ходе совещания рассказали о проводимых работах по реконструкции в парке Победы, Сергиевском кладбище, об открытии памятника «Ушедшим на фронт» рядом с железнодорожным вокзалом Уфы и ряде других объектов.

Так, о реконструкции мемориалов в Сергиевском кладбище сообщил глава Администрации Кировского района Ильвир Нурдавлятов. О ходе работ в парке Победы доложил глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин.

Далее об обеспечении пожарной безопасности проинформировал начальник Управления пожарной охраны города Уфы Шамиль Тукумбетов.

О сборе средств от населения за жилищно-коммунальные услуги рассказала генеральный директор МУП «ЕРКЦ г.Уфы» Айгуль Винникова.

В продолжение оперативного совещания начальник отдела экологии и охраны окружающей среды Администрации Уфы Ольга Филёва рассказала о проведении экологической акции «Зелёная Башкирия».

В рамках совещания глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин также сообщил о том, что на днях подрядная организация приступила к строительству туннельной части нового подземного перехода в районе остановки «Монумент Дружбы».  В связи с этим на участке от улицы Менделеева до улицы Октябрьской революции временно закрыта проезжая часть по четырем полосам до 30 августа. Движение транспорта осуществляется по четырем полосам улицы Сочинской с разделением движения в двух направлениях.

В завершение Ульфат Мустафин поздравил всех с наступающим праздником Весны и Труда.

- Наш город славится трудовыми успехами и талантливыми людьми, которые работают на благо его процветания и развития. Уверен, что трудолюбие позволит нам достичь намеченных целей, - сказал он.

 


Жилищное хозяйство Транспорт Экология Коммунальное хозяйство и благоустройство Гражданская защита Глава Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA