По заявлениям кредиторов введён мораторий о возбуждении дел о банкротстве

«В соответствии с Постановлением Правительства от 03.04.2020 №428 в целях поддержки отраслей экономики, на полгода введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении налогоплательщиков, наиболее пострадавших от распространения короновирусной инфекции. 

По заявлениям кредиторов введён мораторий о возбуждении дел о банкротстве

«В соответствии с Постановлением Правительства от 03.04.2020 №428 в целях поддержки отраслей экономики, на полгода введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении налогоплательщиков, наиболее пострадавших от распространения короновирусной инфекции. Заявления кредиторов о признании должника банкротом, поданные в арбитражный суд в период действия моратория и до начала действия моратория, не принятые на момент его введения судом, будут судом возвращены. 

Мораторий распространяется на организации и индивидуальных предпринимателей, код основного вида деятельности которых указан в перечне, утвержденном Правительством, а также на стратегические и системообразующие организации. 
ФНС России разработан специальный сервис «Перечень лиц, на которых распространяется действие моратория на банкротство». Данный сервис размещен на сайте nalog.ru в разделе Справочная информация. С его помощью можно узнать, относится ли налогоплательщик к числу лиц, в отношении которых введен мораторий на банкротство по заявлению кредиторов».

 


Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA